Как украсить кухню-гостиную?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Как украсить кухню-гостиную?

Сообщение Ilanta » 22 апр 2020, 09:09

Кухня-гостиная у меня в бежевых тонах, все светлое. Пока что планирую заменить диван на более современный, но есть еще вопрос на текущий момент, как украсить стену и стоит ли вешать дополнительно к рулонной шторе еще шторы обычные шторы до пола, и какие. Буду благодарна за советы и взгляд со стороны.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как украсить кухню-гостиную?

Сообщение Нюра » 22 апр 2020, 13:04

Конечно, шторы сделают завершающий вклад в создании уютного интерьера. Но если окна расположены близко к печке на кухне, я не считаю, что там нужно вешать тканевые шторы. Это же пожароопасно, к тому же они рискуют быть испачканы или забрызганы жиром, летящим с плиты. Поэтому я бы оставила в кухонной зоне только рулонные шторы, а вот для большего уюта и красоты можно было бы положить на пол в зоне отдыха красивый пушистый ковер. На стену неплохо было бы повесить аксессуары в виде картин или часов.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 19:58
Сообщения: 6

Как украсить кухню-гостиную?

Сообщение Sindbad » 22 апр 2020, 20:22

Ну это зависит от дизайна, как Вы себе представляете Ваш идеальный ремонт. :) В кухне студии Вам придётся проводить много времени, по-этому нужно подумать. :roll: Моя жена любит цветы. Знаю, что она бы выбрала фотообои на стену с цветочным мотивом.
Изображение

Зарегистрирован: 23 апр 2020, 06:01
Сообщения: 1

Как украсить кухню-гостиную?

Сообщение NastyaMedvedeva » 23 апр 2020, 06:08

Да, я тоже считаю, что цветы очень дополняли бы кухню и весь интерьер в доме). Но к этому выбору стоит отнестись основательно, потому что цветы часто могут испортить весь вид и стиль квартиры. Я считаю,что лучшим вариантом было бы поставить искуственные или живые цветы)
Саму квартиру я бы сделала очень светлой и шторы бы отлично дополняли весь образ

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как украсить кухню-гостиную?

Сообщение Лиза12_78 » 26 апр 2020, 14:15

Здравствуйте. Если размеры комнаты позволяют, мне кажется ,что со шторами будет все же уютней. Если маленькая то , уже не до штор жалюзи или рулонные шторы , мне кажется лучший вариант

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как украсить кухню-гостиную?

Сообщение MamaSofii » 28 апр 2020, 10:19

А мне нравится минимализм. Он представляет собой эстетически привлекательную обстановку для которой характерны, прежде всего, простор, функциональность и четкая организация пространства.

Возможно на любителя, но мне нравится )

Ответить