Как построить дешевый дом?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Как построить дешевый дом?

Сообщение Semen » 16 июн 2020, 06:57

Я не богатый человек, поэтому и обращаюсь к вам за советом. Меня интересует, что вы посоветуете по поводу того, какой существует дешевый способ построить дом, пригодный, для того чтобы жить в нем не только летом, но и зимой?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как построить дешевый дом?

Сообщение Kiril » 16 июн 2020, 13:29

Из вопроса можно сделать вывод, что вас интересует строительство жилого дома. Поэтому хочется предложить вашему вниманию строительство при помощи ЛСТК – легких стальных тонкостенных конструкций, которые изготавливаются из просечённого профиля. Применение этого профиля уменьшает вес конструкции и позволяет достичь большой прочности.
Вначале проектируется вертикальная часть дома. В этом проекте учитываются не только несущие части конструкции, но и ребра жесткости. Так вы сможете подсчитать количество материала, который нужно закупить. Для сборки такой конструкции потребуется только шуруповерт и саморезы. В зависимости от сложности конструкции, возможно закрепление некоторых частей несущей конструкции болтами.
В конструкциях ЛСТК отлично происходит прокладка всех коммуникаций внутри стены. Поэтому, прежде чем закрывать каркас изнутри, уделите этому внимание. Хотя утеплитель, используемый в данном строительстве, пожаробезопасный, все же позаботьтесь об укладке электропроводки в гофре, так как абсолютной защиты от пожара не существует.
Низкая стоимость материалов способствует тому, что это будет дешевым способом построить дом, в котором будет тепло и уютно. В нем исключено возникновение «зоны холода». Также будет экономия на фундаменте, потому что при таком малом весе дома, ему просто не нужен мощный фундамент.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 16:48
Сообщения: 13

Как построить дешевый дом?

Сообщение Sampy » 18 июн 2020, 22:49

Если выбирать по материалам из строительства, то пенобетон будет неплохим вариантом - во всяком случае под ваши условия такое строительство полностью подход. В доме из пенобетона можно жить в любое время года и построить дом из него достаточно дешево, по меркам строительства.

Контактная информация:
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:34
Сообщения: 2

Как построить дешевый дом?

Сообщение prorab72 » 19 июн 2020, 09:38

Для того чтобы построить дешевый дом, нужно сделать проект. Где вам посчитают какие количество материала понадобится и разработают все чертежи. Тогда вы выступаете прорабом, ищете себе бригаду чумазых парней и следите за соответствием проекту. Заказать проект за 16 000 можете тут https://komstroy.ru/proekty-domov/

Ответить