Как установить межкомнатную дверь?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Как установить межкомнатную дверь?

Сообщение Pavel » 18 июн 2020, 07:53

Если есть здесь специалисты по установке дверей, не могли бы вы мне немного рассказать об установке межкомнатных дверей? Хотелось бы узнать о данном процессе немного больше. Возможно, буду делать это сам, чтобы не нанимать мастеров.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как установить межкомнатную дверь?

Сообщение Аркадий » 18 июн 2020, 12:34

Процесс установки межкомнатной двери несложный, но требует аккуратности и точности. Необходимо совершить три действия: собрать дверную коробку, установить дверь и поставить наличники. Для работы необходимо приготовить: монтажную пену, клинья, распорки, шурупы. Из инструментов: отвертки, уровень, острый нож, стамеска и пила. Работа начинается со сборки дверной коробки. Сборка производится четко, чтобы получились идеальные прямые углы, иначе дверное полотно не войдет в коробку. Делаются выемки для петель на коробке, по петлям расположенных на дверном полотне.
Она вставляется в дверной проем и фиксируется клиньями. При установке следует проверять уровнем правильное положение коробки. Примеряется дверь, она должна свободно входить. Затем вставляются распорки, которые должны быть больше дверного полотна на 5 мм. Пустоту между коробкой и проемом задувают монтажной пеной. Для сохранности, поверхность заклеивают малярной лентой. Дверной проем смачивается водой, для лучшей сцепки пены с бетоном. Дается время, чтобы пена затвердела. Затем обрезается лишнее, вынимаются клинья, навешивается дверное полотно. Устанавливаются ручки и замок. Нарезаются наличники и устанавливаются.
Для придания ровного угла в 45 градусов, применяется столярный инструмент - стусло. Для закрепления наличников необходимы специальные гвозди.

Ответить