Какой размер и толщина должны быть у гипсокартона для ванной комнаты?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Какой размер и толщина должны быть у гипсокартона для ванной комнаты?

Сообщение Sherman » 23 апр 2020, 08:05

Занялся ремонтом в своей квартире и в качестве отделки потолка решил выбрать гипсокартон. Если со спальней и залом еще более-менее понятно, то по ремонту санузла возникли некоторые вопросы.
Санузел у меня раздельный, площадь ванной 2х1,8м, туалета – 1,4х1,6м. Подскажите, пожалуйста, размеры гипсокартона и его ширину, которая подойдет для ванной и туалета. Я слышал, что есть влагостойкий гипсокартон, который можно установить во влажных помещениях без ущерба для покрытия. Так ли это на самом деле? Или лучше выбрать какой-то другой материал?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Какой размер и толщина должны быть у гипсокартона для ванной комнаты?

Сообщение Semen » 23 апр 2020, 11:55

Если вы и выбрали в качестве отделочного материала для потолка в ванной гипсокартон, то берите лучше влагостойкий, он зеленого цвета, в отличие от обычного белого. С своем составе содержит антигрибковые и влагоотталкивающие добавки, которые обеспечивают долгий срок службы во влажном помещении. Если говорить о толщине плиты, для отделки потолка применяется гипсокартон 9,5мм, а стандартный размер панелей – 250х120см. Но есть еще и малоформатный гипсокартон – 150х60см. Транспортировать его гораздо удобнее и если вы делаете ремонт своими силами, для монтажа он лучше будет.

Ответить