Изготовление мебели своими силами

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Изготовление мебели своими силами

Сообщение Артём » 05 июн 2020, 06:44

Позвольте спросить - как вы смотрите на то чтобы изготовить мебель для кухни. Я так сравнил что берут за свои услуги производители встроенных кухонь - просто был ошарашен какие деньги берутся. И чисто случайно сравнил со стоимость сборной кухни из отдельных ящиков - и все равно получается дешевле.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:10
Сообщения: 16

Изготовление мебели своими силами

Сообщение Renat » 07 июн 2020, 17:10

Почему бы и нет, так вы и правда сэкономите, но для этого нужно обладать определенными инструментами и навыками. Если я правильно понимаю, вы имеете ввиду не изготовление, а именно сборку кухни из уже готовых материалов, думаю с этим справиться будет нетрудно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 09:54
Сообщения: 7

Изготовление мебели своими силами

Сообщение Sheld » 09 июн 2020, 10:48

Мне нравится идея самостоятельного оформления кухни, знакомый именно так и поступил - сделал себе шкафчиков ровно столько, сколько ему было необходимо, красиво всё оформил купив фурнитуру отдельно, сэкономил в результате вполне прилично.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:53
Сообщения: 17

Изготовление мебели своими силами

Сообщение Sergey » 19 июн 2020, 13:19

Я бы не стал экономить на кухонном гарнитуре, конечно можно сделать что-то самостоятельно, но у меня банально нет необходимого инструмента, думаю как и у большинства людей в принципе - не говоря уже о навыках. Если всё это имеется, то можно посмотреть чертежи мебели в интернете и приступать к работе.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 08:16
Сообщения: 10

Изготовление мебели своими силами

Сообщение Dariys » 21 июн 2020, 08:51

У знакомого собственная мастерская по производству мебели, поэтому я знаком с этой кухней изнутри, честно говоря при наличии инструмента производство мебели это не такой уж и трудоемкий процесс и с этим справится каждый. Просто необходимо делать всё по проекту и использовать качественные материалы.

Ответить