Как выбрать обои для спальни?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Как выбрать обои для спальни?

Сообщение Вячеслав » 23 апр 2020, 08:25

Косметический ремонт у меня был давненько и обои на стенах уже пришли в плохое состояние, местами затерлись, испачкались, кое-где отстали в углах. Понял я, что пришла пора их сменить. Походил по магазинам, но там каждый продавец пытается втюхать обои подороже, не хочется даже слушать их. Поэтому решил зайти к вам на форум и спросить мнение знатоком и мастеров, как правильно выбрать обои по качеству, экологичности или еще каким-то параметрам?
Последний раз редактировалось Вячеслав 23 апр 2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:51
Сообщения: 69

Как выбрать обои?

Сообщение Станислав » 23 апр 2020, 12:07

В спальню лучше всего выбирать обои нейтральных, светлых, пастельных оттенков, поскольку яркие цвета не способствуют нормальному отдыху и сну. Если освещение в спальне слабовато, стоит выбрать более светлые оттенки обоев. Не смотря на то, что сейчас очень много разных видов обоев, самыми натуральными все равно будут бумажные. Что бы там вы не прочитали на этикетках виниловых, флизелиновых и других обоев, но бумажные самые экологичные и безвредные. Я считаю, что одни из самых лучших обоев это "дуплекс", поскольку в них используется два разных слоя бумаги. Рисунок уже зависит от личных вкусов, но нужно помнить, что крупный рисунок будет делать комнату меньше визуально. А с помощью вертикальных полосок на обоях можно немного вытянуть комнату.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:02
Сообщения: 7

Как выбрать обои для спальни?

Сообщение Kitty » 23 апр 2020, 16:29

Мы пол года назад закончили ремонт. Нам посоветовали купить виниловые обои на флизелиновой основе. Они довольно плотные, легко клеятся, не видно стыков. Но достаточно дорогие. Для спальни, как по мне, обои лучше брать светлые, в пастельных тонах. Можно комбинировать. :roll:

Изображение

Ответить