Какой септик выбрать для дачи?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 11:02
Сообщения: 43

Какой септик выбрать для дачи?

Сообщение Журавлев » 21 апр 2020, 11:06

Совсем недавно приобрел себе дачу за городом, но там совсем нет никакой системы канализации, а хотелось бы все-таки большего комфорта. Задумался о том, чтобы сделать там какой-нибудь септик и повести к нему все коммуникации из дома. Скажите, что стоит на даче у вас? Какие бы септики вы посоветовали?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Какой септик выбрать для дачи?

Сообщение Kiril » 21 апр 2020, 13:35

Проще всего выкопать яму за двором или на его краю и вывести все коммуникации туда. Яму эту выложить кирпичом, камнем или бетонными кольцами, типа колодца чтобы получилось. Туда будет сливаться вся вода из дома, а потом просто вам нужно будет вызывать ассенизаторов с машиной и выкачивать яму пару раз в год. Ну, это смотря сколько вы там жить собираетесь и как часто пользоваться канализацией. Есть же еще и более дорогие варианты с установкой автономной системы канализации, с септиками, которые не нужно откачивать и где вода будет сама фильтроваться, но это уже все гораздо сложнее и затратнее.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Сообщения: 7

Какой септик выбрать для дачи?

Сообщение Marat » 23 апр 2020, 16:37

Существуют разные типы и особенности септиков. Среди вариантов оборудования есть как простые и недорогие модели, так и довольно сложные станции биологической очистки стоков. Все септики можно условно поделить на 2 основных типа, отличающихся по принципу действия: накопительные и очистительные. Накопительные септики – это самые простые. Они представляют из себя емкость, предназначенную для сбора отходов жизнедеятельности человека, проживающего на даче. Она может быть выполнена из любого материала. Другими словами, такой септик напоминает выгребную яму в современном исполнении. Периодически, по мере его наполнения, нужно проводить очистку, вызывая ассенизаторскую машину. Очистительные септики – это более сложное оборудование, позволяющее не только собрать, но и очистить стоки. У нас на даче накопительный. Минус в том, что очень быстро заполняется. У нас ещё река рядок, когда вода подымается, то всё прёт через верх. :|

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Какой септик выбрать для дачи?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 14:59

У нас вариант с 2-мя кольцами - рекомендую, кстати.
В 1 накапливается все тяжелое и потихоньку перерабатывается, а во второй уходит все жидкое и через дренаж потихоньку расходится.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Гость

Какой септик выбрать для дачи?

Сообщение Гость » 08 мар 2023, 20:03



    Тема поднималась пользователем Anonymous 08 мар 2023, 20:03.

    Ответить