Как облагородить кирпичную стену?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Сообщения: 22

Как облагородить кирпичную стену?

Сообщение Denis » 22 апр 2020, 09:16

Хочу превратить свою квартиру в некое подобие лофта и выбрал для отделки одной из стен кирпичи, но немного не угадал с их цветом, они светлее, чем я полагал. А мне хотелось бы придать им немного более яркий красно-коричневый цвет. Вот думаю, если покрасить, не будет ли тогда однотипно, не потеряют ли они свою текстуру?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как облагородить кирпичную стену?

Сообщение Нюра » 22 апр 2020, 13:09

Мне кажется, при покраске кирпичей может потеряться их фактура, потому что краской забьются все трещинки и сколы, это будет уже не то. Ваша кирпичная стена потеряет всю свою прелесть натуральности. Возможно, вам нужен какой-то тонирующий прозрачный лак или полупрозрачная краска, которая очень тонким слоем ложится и лишь слегка усиливает натуральный цвет кирпича. Тогда вы сможете сохранить этот эффект неоднородного естественного цвета кирпичной стены и это будет больше похоже именно на стиль лофт.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 18:29
Сообщения: 10

Как облагородить кирпичную стену?

Сообщение Sanya » 23 апр 2020, 18:50

Вам лучше в строительном супермаркете проконсультироваться с продавцом. Есть специальные покрытия, которые делают такой кирпич темнее. Возможно, лаки, морилки, что-то в этом роде. А краской покрыть всегда успеете. С этим, действительно, лучше не спешить. Я, кстати, тоже хочу на кухне сделать кирпичную стену.

Изображение

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как облагородить кирпичную стену?

Сообщение Николай » 02 май 2020, 21:03

Крипич мне тоже нравится и уже давно. Если делать ремонт , то можно особо не заморачиваться, эта небрежность смотрится круто. Кирпичи можно покрасить , только потом надо нанестии как писали выше, лак . Дома делали стену из гипсовых плиток, не было подходящего цвета брали колер , красили. Кирпичики высхолли ,клеишь и потом уже лак прозрачный .

Ответить