Из какого материала построить беседку на даче?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Из какого материала построить беседку на даче?

Сообщение Ilanta » 15 апр 2020, 07:28

Хочу, чтобы у меня на даче была уютная просторная беседка. Место под нее есть, но никак не могу решить, из чего вообще ее лучше сделать? Есть, конечно, вариант просто поставить сборный шатер из металлического каркаса и тентованной ткани, но это слишком примитивно смотрелось бы. А какие беседки у вас на даче?
Последний раз редактировалось Ilanta 15 апр 2020, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 09:13
Сообщения: 5

Беседка на даче

Сообщение Виолка » 15 апр 2020, 09:26

У нас вот такого плана беседка. Изначально шатёр был, но несколько лет назад уже решили построить с камином. Но единственный минус - когда дождь, то там не посидишь. Но у нас есть закрытая веранда, там в основном и собираемся.

Изображение

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Из какого материала построить беседку на даче?

Сообщение Vetal » 15 апр 2020, 13:08

И что это за беседка, в которой под дождем нельзя сидеть? Нужно же рассчитывать при ее строительстве на возможные изменения погоды. Шатер из брезента я бы сразу отмел, как вариант, слишком уж ненадежно это все. Если и строить беседку, то она должна быть из дерева или кованая, с хорошей надежной крышей, чтобы дождь вам не был страшен в ней. К тому же сейчас многие еще и мягкие окна устанавливают на беседки, чтобы можно было защититься не только от воды, но от пыли и насекомых. Вот тогда в ней можно будет проводить время в любую погоду.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 09:13
Сообщения: 5

Из какого материала построить беседку на даче?

Сообщение Виолка » 15 апр 2020, 14:07

Ну вот такая беседка. Прелесть её в том, что от солнца защищает и готовить там шашлык, люля можно, дождь этому не помеха. Муж у меня любит приготовлением заниматься, и на свежем воздухе. У нас беседка в основном для готовки. А обедаем на террасе большой семьёй. Опять же, если сидеть в беседке, то готовить нужно в другом месте, так как жарко очень там во время приготовления и дым. 8-)
Так что Вы сначала определитесь, для каких целей Вам беседка нужна. Чтоб сидеть там просто и кушать, до деревянная - оптимальный вариант. У наших соседей такая вот.

Изображение

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Из какого материала построить беседку на даче?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 17:01

Доски, брус, вагонка.
Это было бы идеально и красиво и практично
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Из какого материала построить беседку на даче?

Сообщение Дмитрий » 25 май 2020, 06:19

Вне зависимости от того, будут строить беседку своими руками или с помощью профессионалов, сначала нужно все продумать. Выбор дизайна беседки для дачи зависит от ландшафта участка и стиля строений на нем.

Она должна гармонично вписываться в существующий дизайн, быть частью окружающей атмосферы. В то же время дачные беседки должны отвечать требованиям своей функциональности и желаниям владельца загородного дома. Можно рассматривать разные варианты беседок для дачи, но лучшим будет тот при котором она только дополнит положительную атмосферу двора и не станет помехой при различных работах.

Сегодня рынок предлагает большой выбор различных материалов для строительства и отделки садовых беседок.

Дерево – экологически чистый, дышащий, простой в применении материал.

Деревянная беседка для дачи может быть построена в короткий срок даже своими руками. Дерево легко поддается обработке, позволяет воплотить многие дизайнерские задумки. В то же время оно прочное, при правильной эксплуатации имеет неограниченный срок службы.

Я бы тоже делал закрытую, для самой различной погоды. И в дождь посидеть можно и когда тепло

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Из какого материала построить беседку на даче?

Сообщение Анна1980 » 25 май 2020, 06:28

Кирпичная конструкция хорошо смотрится на фоне дома или коттеджа из аналогичного материала. Достоинства кирпичных строений в том, что они прочны и устойчивы к факторам окружающей среды, к ним требуется минимальный уход.

Металл придает постройке дорогой вид, легкость и фактурность. Возможность создания различных ажурных форм делает такую конструкцию привлекательной, замысловатой на вид. Из металла лучше возводить летние беседки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Из какого материала построить беседку на даче?

Сообщение Лиза12_78 » 25 май 2020, 07:20

А мне нравится кованная беседка

Ковка позволяет придать конструкции высокоэстетичный вид, поэтому беседка будет гармонировать с натуральным ландшфатом сада.

При надлежащей антикоррозийной обработке металл, из которого собрана беседка, прослужит гораздо дольше древесины. Художественная ковка всегда неповторима и ее вид отличается от шаблонных решений, а значит хозяин участка получит индивидуальную по архитектуре беседку. Ажурная металлическая конструкция идеально подходит в качестве основы для вьющихся растений.
Стены беседки можно покрыть зеленью.

Ответить