Как создать бизнес по натяжным потолкам?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Как создать бизнес по натяжным потолкам?

Сообщение Аристарх » 24 апр 2020, 07:19

Давно у меня есть задумка, открыть свой бизнес по натяжным потолкам, то есть не просто быть каким-то посредником, а делать все работы от и до - от замера, до самой установки потолка. Вот и хотелось бы узнать с чего начать? Какое помещение для этого необходимо? Какова может быть сумма вложений? На что обращать внимание в первую очередь? С какой пленкой лучше работать и какое оборудование использовать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Как создать бизнес по натяжным потолкам?

Сообщение Taras » 24 апр 2020, 14:37

Задумка, конечно, у вас хорошая, но не забывайте о том, что конкурентов у вас тоже будет много. Это направление сейчас очень популярно и нужно выкладывать по максимуму, чтобы занять свое место в этой нише.
Для начала вам неплохо было бы поработать даже вообще без станка. Чтоб он стал рентабельным нужно ставить хотя бы 1000 кв.м. в месяц. Вам следует сначала вникнуть в суть монтажных работ, научиться их продавать, а потом уже думать о производстве. Зато если не пойдёт легче будет свернуться. А станок купить всегда успеете, это сейчас не редкость. Кроме станка и помещения, вам потребуется запас плёнок, можно начать с китайских, они дешевле, а потом докупите немецких, французских и прочих, если пойдет. Еще нужен будет багет, работники в цех, монтажники, хотя бы один менеджер на приеме заказов. Всех предварительно нужно научить, и всем придется платить зарплату.

Ответить