Как сделать дизайн комнаты в японском стиле?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Как сделать дизайн комнаты в японском стиле?

Сообщение Melissa » 24 апр 2020, 09:28

Мне очень нравится восточный стиль оформления интерьеров и давно уже хочу сделать свою квартиру в японском стиле. Но мне не хватает знаний и опыта. Ведь посмотреть картинки это одно, а воплотить такие идеи в жизнь это уже совсем другое дело. Может, кто-то из форумчан мне поможет и подскажет? Какие атрибуты, аксессуары, люстры, мебель нужны для создания дизайна комнаты в оригинальном восточном стиле, как их правильно подобрать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Как сделать дизайн комнаты в японском стиле?

Сообщение Геннадий » 24 апр 2020, 13:49

Японский стиль - это обычно минимализм во всем. Присутствуют обои и циновки из бамбука. Красивые вазы с росписью. Минимум мебели, цвета все естественные, не яркие. Во многом здесь сказывается влияние восточных религий и вековых традиций. Традиционный японский стиль – это прямоугольные и квадратные формы, невысокие предметы интерьера.
Например, в спальню можно поставить кровать на невысоких ножках с символической спинкой, либо совсем без нее. Прикроватные тумбочки – это либо изящная полка, крепящаяся к каркасу кровати, либо невысокий квадратный ящичек.
В спальне еще обязательно должна быть ширма, это традиционный предмет интерьера как в японском, так и в китайском стиле. Она зонирует помещение, создает таинственность и украшает.
В гостиной располагают квадратные на вид, но удобные, длинные, но невысокие диваны, журнальные столики могут быть маленькие или большие, но тоже на невысоких ножках. Можно еще повесить прямоугольные полки на стены на разном уровне.
Как в спальне, так и в гостиной используются темные цвета – черный, венге, черно коричневый, в основном их сочетают с ярко выраженным белым или молочно белым.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Как сделать дизайн комнаты в японском стиле?

Сообщение Анна1980 » 25 апр 2020, 14:18

Мне тоже нравится восточный стиль, он словно обладает каким-то особенным магнетизмом и интерьер воспринимается не иначе, как сказочный и волшебный

Ответить