Бизнес на производстве стройматериалов: как наладить?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:55
Сообщения: 46

Бизнес на производстве стройматериалов: как наладить?

Сообщение Kostas » 24 апр 2020, 10:03

Решил заняться бизнесом в сфере производства строительных материалов. У меня есть достаточно просторное помещение за городом и небольшой стартовый капитал. Работников из производственно-строительной сферы всегда можно нанять. Но остается выбрать основное направление, какие материалы производить, чтобы это было выгодно и с минимальными рисками? Какую нишу выбрать и как наладить производственный процесс?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Бизнес на производстве стройматериалов: как наладить?

Сообщение Dmitriy » 24 апр 2020, 14:08

У вас имеется собственное помещение под бизнес, это уже хорошо, поскольку вы будете экономить солидную сумму на его аренде. А для того чтобы определиться что именно производить, попробуйте проанализировать спрос в вашем регионе.
Кстати, можно вполне реально открыть бизнес и с небольшой суммой вложений и без особых финансовых рисков. Вот, например, чтобы заняться изготовлением лакокрасочных материалов, необходимо совсем небольшое помещение, это примерно 10-15 тыс. рублей в месяц на его обслуживание, оборудование можно купить б.у. и оно обойдется вам в среднем около 70 000 рублей, ну и промониторьте расценки на промышленную химию в компаниях, которые уже занимаются ее производством. Так что все вполне реально, если подойти к делу с умом.

Ответить