Как спрятать газовые трубы?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Как спрятать газовые трубы?

Сообщение Никита » 25 апр 2020, 10:36

Через весь коридор у меня в квартире идет газовая труба. Повесили ее на кронштейны в свое время неровно, на ней уже несколько слоев краски и выглядит она ужасно. Но дело в том, что переделать что-то я не могу, так как это запрещает газовая служба. Как скрыть ее, не переделывая? Можно ли забирать ее в короб или что-то другое можно предпринять?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Как спрятать газовые трубы?

Сообщение Artemiy » 25 апр 2020, 14:20

Есть несколько вариантов решения вашей проблемы с трубой. Если не хотите закрывать ее чем-то, то можно зачистить и просто покрасить в тон цвету стен, по которым она проходит, тогда она будет менее заметна, и вы не будете нарушать никакие правила безопасности.
Но некоторые люди делают короб из гипсокартона или пластика, которым закрывают проходящую трубу. Только это при условии, что короб должен легко и быстро сниматься. А так же не помешает просверлить в нем несколько отверстий для вентиляции. Если ваша газовая служба увидит короб на трубе и все-таки скажет, что так делать нельзя, то вы легко сможете его снять, ничего не нарушая.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как спрятать газовые трубы?

Сообщение MamaSofii » 26 апр 2020, 09:53

Как скоро можно ходить по стяжке или размещать на ее поверхности предметы? По истечение какого времени можно укладывать ламинат или плитку?

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как спрятать газовые трубы?

Сообщение Николай » 26 апр 2020, 12:56

Доброго дня. У нас тоже газовые плиты идут через кухню ,ванную и прихожую. Делал короба из гипсокартона , закрыли в ванной , прихожей. Ванная -плитка , прихожая обои , очень хорошо и аккуратно смотрится . А на кухне большую часть сам гарнитур закрывает

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как спрятать газовые трубы?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 16:46

Согласен, в таком случае вариант только короб, ничего другого не придумаешь, так как можно схлопотать проблем от газовиков.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 09:41
Сообщения: 24

Как спрятать газовые трубы?

Сообщение Jofry » 30 май 2020, 12:11

Что если просто её оградить боксом из пластика и досок, хорошенько всё это задекорировать и организовать на этой получившейся полке книги, цветы или нечто подобное. Думаю получится вполне приемлемо, но многое зависит от дизайна помещения в целом.

Ответить