Обои для неровных стен - какие выбрать?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:54
Сообщения: 36

Обои для неровных стен - какие выбрать?

Сообщение Marissa » 27 апр 2020, 08:36

Хотим сделать ремонт в квартире, это обычная старая сталинка. Но дело в том, что на стенах очень много неровностей. Не очень больших, но они все-таки есть. То есть просто покрасить стены нам такое не подходит точно. Решили снова клеить обои. Вот и хотела спросить у вас, какие нужно использовать обои, чтобы скрыть по возможности, хотя бы визуально, эти недостатки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:26
Сообщения: 22

Обои для неровных стен - какие выбрать?

Сообщение Denis » 27 апр 2020, 12:18

Когда стены неровные нужно брать такие обои, которые бы визуально скрывали эти неровности, лучше всего взять обои с мелким рисунком и цвет обоев не должен быть светлым. Выбирайте обои покрепче и поплотнее, иначе на неровных стенах тонкие при поклейке могут быстро порваться, т.к. будут перекосы или складки. Но лучше, конечно, разориться все-таки на штукатурку и заделать все неровности, или же выровнять их с помощью гипсокартона, это самый простой и быстрый вариант. Зато потом спокойно сможете клеить на стены все, что душе угодно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 18:31
Сообщения: 3

Обои для неровных стен - какие выбрать?

Сообщение Елена.Мальцева » 29 апр 2020, 04:19

В своей квартире на неровные стены в одной комнате поклеили обычные плотные виниловые "рельефные" обои. Такие обои продаются в рулонах по 15 м., их еще часто выбирают под покраску. Они полностью скрывают все неровности на стенах, маскируют бугры. Из таких обоев лучше выбирать светлые, так как при поклейке они становятся более темными и контрастными.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Обои для неровных стен - какие выбрать?

Сообщение Лиза12_78 » 30 апр 2020, 11:29

Абстрактный, хаотично расположенный рисунок лучше всего подойдет для неровных поверхностей. Он отвлечет внимание на себя, и недостатки стен будут почти неразличимы.

Правильным выбором станут обои с мелким узором, например, цветами или вензелем. Однако, следует избегать паттерна, требующего подбора рисунка, иначе стыки еще больше выделят выемки и возвышенности на стенах. Можно фактурную штукатурку ещё попробовать

Ответить