Как можно экономить электричество в квартире?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Как можно экономить электричество в квартире?

Сообщение Sandra » 27 апр 2020, 08:45

У меня двое детей и сколько бы я ни говорила им выключать за собой свет в комнате, из которой они выходят, они все равно забывают. Устала уже ходить и выключать за нами свет, прошли из детской на кухню и пять лам сразу горят, а если меня дома нет, то это надолго. Подскажите, есть какая-то система датчиков именно для жилья, которые выключают свет в помещениях, где нет человека?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:35
Сообщения: 24

Как можно экономить электричество в квартире?

Сообщение Leks » 27 апр 2020, 12:23

Да все можно сделать, датчики такие есть, когда человек выходит из комнаты, то свет гаснет. Это как автоматически открывающиеся и закрывающиеся двери в супермаркетах, по тому же принципу и эти датчики работают. Но дело в том, что за счёт освещения вы много не сэкономите. Если вы установите датчики, то тем самым усложните схему управления освещением и, а значит, понизите её надёжность. Лучше экономить электроэнергию за счёт рационального использования силовых нагрузок типа плиты, чайника, водонагревателя и т.д. Потому что тот же холодильник или бойлер "мотают счетчик" гораздо сильнее. В крайнем случае просто замените обычные лампы накаливания на экономные или светодиодные, они потребляют меньше электричества.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как можно экономить электричество в квартире?

Сообщение MamaSofii » 28 апр 2020, 10:51

Датчики движения если только ) правда время через какое выключаются наверное надо определить для себя 10,15 или 20 минут. Пошел в ванную или туалет , а там вай фай лучше всего ловит ,прошло 10 минут и он выключился и сидишь в темноте. А вообще я думаю удобно должно быть. Тоже у нас проблема , свет всегда и везде

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как можно экономить электричество в квартире?

Сообщение MamaSofii » 28 апр 2020, 10:52

Ещё лампы энергосберегающие , как вариант.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как можно экономить электричество в квартире?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 16:49

Освещение на движение - ваш вариант.
Лед лампы и, посмотрите, может счетчики разделяющие день и ночь вам будут выгодны.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить