Как решить вопрос с вывозом строительного мусора после работы на объекте?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:48
Сообщения: 36

Как решить вопрос с вывозом строительного мусора после работы на объекте?

Сообщение Ивар » 27 апр 2020, 08:53

Хочу у нас в Питере открыть свою фирму по ремонтным работам. Я и сейчас работаю в сфере ремонтов и строительства, но хотел бы, так сказать, на новый уровень перейти: нанять еще людей, приобрести необходимую технику и инструменты получше и т.п. Появился у меня такой вопрос: во время ремонтных работ обычно бывает очень много мусора и отходов, куда их девать? Отвозить напрямую на свалку?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как решить вопрос с вывозом строительного мусора после работы на объекте?

Сообщение Сергей » 27 апр 2020, 12:34

С точки зрения экологии вывозить все подряд на свалку нельзя. Если в результате своей деятельности фирма производит много отходов, их обязательно надо правильно утилизировать. Ведь мусор - это не просто некрасиво, плохо пахнет и т.п. Строительный мусор, как и любой промышленный, в результате переработки и разложения выделяет множество опасных веществ, которые концентрируются затем в почве и воде. Это же яд для окружающей среды. Каждый вид мусора необходимо перерабатывать правильно: либо в полезный продукт, либо таким образом, чтобы вред для экологии был минимальным.
Обращайтесь к профессионалам, например, есть компании в Санкт-Петербурге, которые занимаются утилизацией бытовых и промышленных отходов. Возможно, вам стоит изначально пойти на такое сотрудничество с такими компаниями, тогда вам намного проще будет решить проблему с избавлением от строительного мусора на объектах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение