Как контролировать своих сотрудников?

Все об открытии строительных фирм, компаний и производств в сфере ремонта квартир, натяжных потолков и т.д.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:37
Сообщения: 42

Как контролировать своих сотрудников?

Сообщение Artur » 27 апр 2020, 08:42

Решил организовать в своём городе организацию, предоставляющую услуги "муж на час" - мелкие работы по ремонту, сантехнические работы, услуги электрика, плотника. Всё вроде просто и понятно, кроме одного - как проконтролировать работников. Например, если будет заказ на замену или подключение полотенцесушителя, а там на месте уже выяснится, что нужно еще какую-то трубу заменить или кран на кухне починить. Соответственно, как защититься от того, чтобы сантехник не договорился на прямую с заказчиком о других работах в обход фирмы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:57
Сообщения: 38

Как контролировать своих сотрудников?

Сообщение Sherman » 27 апр 2020, 12:42

От руководителя все зависит в большинстве случаев, насколько сотрудники будут ответственно и совестно относится к работе, должно быть уважение и соблюдаться субординация. Я думаю, если вы будете хорошо платить своим работникам, то никто не будет передоговариваться с клиентом и скрывать от вас какие-то дополнительные работы, которые он выполнил. Можно так же внедрить кроме ставки, еще и процент за выполненную работу, может, тогда сотрудники ваши не будут ничего скрывать от вас.
Еще, как вариант, вам надо бы нанять мастера или распорядителя работ, в общем, менеджера, который должен будет следить за исполнением обязанностей работников и контролировать их.

Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 15:04
Сообщения: 21

Как контролировать своих сотрудников?

Сообщение sladkaya » 21 дек 2021, 20:05

Вот это точно мне пригодится, удалёнщиков много работает.

Ответить