Как скрыть неровности потолка?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Как скрыть неровности потолка?

Сообщение Dmitriy » 15 апр 2020, 07:14

Живу в обычной квартире, старая сталинка, потолки высокие, но не очень ровные. Сейчас они просто обоями оклеены, но в этом году я планирую делать ремонт и нужно что-то уже решать, чтобы сделать нормальные потолки. Как думаете, если выбрать натяжные потолки, нужно будет предварительно подготавливать поверхность к их установке или нет?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1

Как скрыть неровности потолка?

Сообщение Саша.Перашков » 15 апр 2020, 11:01

Радикально изменить потолок можно с помощью нанесения нового штукатурного слоя. Желательно, чтобы это выполняли профессиональные мастера, которые смогут его выровнять. Штукатурку можно делать как обычную, так и декоративную. Я советую последнюю, так как она позволит не сильно напрягаться с выравниванием поверхности, а наоборот, создаст иллюзию архитектурной задумки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:22
Сообщения: 53

Как скрыть неровности потолка?

Сообщение Алиса » 15 апр 2020, 13:26

А зачем столько сил тратить на нанесение штукатурки или выравнивание потолка? Тем более что декоративная штукатурка это тоже штука не дешевая и впридачу к ней нужен хороший мастер. Лучшим решением будет как раз установка натяжного потолка, ведь для его монтажа даже не придется подготавливать поверхность. Приедут к вам монтажники установят направляющие и по ним уже натянут полотно, которое как раз и скроет все недостатки вашего потолка.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:30
Сообщения: 4

Как скрыть неровности потолка?

Сообщение Denn » 17 апр 2020, 09:35

Скажу по своему горькому опыту, что самому очень сложно выровнять потолок. В родительской квартире очень долго мучился, пока получилось протянуть штукатуркой более и менее ровно. Заказал бы натяжной потолок, это был бы идеальный вариант, но там высота потолков, к сожалению, не позволяла, шкаф высокий. Так что если есть возможность заказать натяжной, то это супер.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 17:18
Сообщения: 1

Как скрыть неровности потолка?

Сообщение ЛараЛисова » 17 апр 2020, 17:53

Здравствуйте!
Выравнивание потолка - не простая работа ( делала сама, своими руками), работа,требующая физических и моральных затрат, сужу по-себе. У нас "хрущёвка", на последнем этаже (досталась от родителей). Потолки были побелены известью. Намучалась, пока отчистила от неё! Когда счищала, вместе с штукатуркой отваливались куски, была видна ржавая арматура. Пришлось сбивать всё до "кости" ( у нас проблемы с крышей,т. к. покрыта рубероидом, не шатровая). В квартире не ровные потолки, большие перепады между плитами. В общем работы было предостаточно. У нас от постоянной течи и сырости, вздувался паркет, появилась чёрная плесень на стенах и запах грибка ( с учётом, что мы постоянно проветриваем помещение). Был долгий процесс борьбы с этой заразой. Периодически, крышу " ремонтируют", латают..... А председатель, не желает поднять вопрос о шатровой кровле ( ведь она живёт на первом этаже), я раньше нервничала, ругалась......, надоело, как об стену.
Не знаю, правда или нет, говорят, что натяжные потолки очень хорошо устанавливать на последних этажах, т.к., если что ( в случае протекания крыши) - можно сливать воду и потолок как новенький.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:11
Сообщения: 1

Как скрыть неровности потолка?

Сообщение МарсельЗиятдинов » 23 апр 2020, 08:21

Здравствуйте! Возникла похожая проблема. Как думаете, во сколько может обойтись установка нормального натяжного потолка, если нанять квалифицированных специалистов? Комната 30 квадратных метров. Буу благодарен за помощь. Спасибо!

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 11:07
Сообщения: 2

Как скрыть неровности потолка?

Сообщение irinamama.2000 » 26 апр 2020, 21:29

Привет всем! Лучшим решением для Ваших потолков будет заказ натяжных потолков в Эвите. Мы тоже долго думали и рассчитывали по деньгам. А потом пришла моя подруга и убедила нас в обратном. Потом сразу заказали и при этом попали на акцию и очень довольны. Получилось очень стильно и красиво с минимальным уходом.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 07:57
Сообщения: 3

Как скрыть неровности потолка?

Сообщение НикаАниськина » 27 апр 2020, 05:13

Dmitriy писал(а):
15 апр 2020, 07:14
Живу в обычной квартире, старая сталинка, потолки высокие, но не очень ровные. Сейчас они просто обоями оклеены, но в этом году я планирую делать ремонт и нужно что-то уже решать, чтобы сделать нормальные потолки. Как думаете, если выбрать натяжные потолки, нужно будет предварительно подготавливать поверхность к их установке или нет?
Если вы выберете потолок из синтетической ткани, то просто уберите старые крепления от светильников, а также снимите штукатурку, которая отслоилась( или краску). Если же выбор ваш ПВХ-плёнка, то к подготовке поверхности отнеситесь более тщательно. Очистите плиты перекрытий от всего, что спустя время может отвалиться, упасть.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 22:52
Сообщения: 3

Как скрыть неровности потолка?

Сообщение ДенисМихайлович » 27 апр 2020, 23:33

Всем доброго времени суток! Хочу всем посоветовать - Не повторяйте моих ошибок! Я занимаюсь ремонтом домов, квартир. Неоднократно мучился, потратил много сил, затрат электроэнергии и времени на выравнивание потолка! В итоге - идеально не получается!!! Рекомендую делать подвесной потолок - быстро, качественно, красиво! Главное - никаких проблем с дизайном. От клиентов нет никаких нареканий! Очень идеальный вариант!

Ответить