Какой ковролин выбрать для дома?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Какой ковролин выбрать для дома?

Сообщение Гоша » 23 апр 2020, 07:53

Решил поменять напольное покрытие в доме. Много лет у меня на полу лежал линолеум самый обычный, но теперь мне захотелось перемен, да и хочется чтобы ребенок бегал по более теплому и мягкому покрытию, чем линолеум. Думаю, надо постелить ковролин во всех комнатах, кроме кухни, прихожей и ванной. Я в этих делах не спец, поэтому и обращаюсь к вам за советом. Какой лучше всего выбирать ковролин для дома? Хочется такой, чтобы прослужил не один год и не было особых проблем с уходом.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:37
Сообщения: 19

Какой ковролин выбрать для дома?

Сообщение Talaris » 23 апр 2020, 11:42

Существует несколько видов ковролина и у всех них разный ворс. Если вы хотите получить напольное покрытие, которое будет служить вам на протяжении многих лет, не теряя своей привлекательности, вам стоит обратить внимание на петлевой ковролин на основе полиамидной нити. Его еще могут называть офисным ковролином, так как его износоустойчивость достаточно велика. Но есть у него и один недостаток, так как ворс его в виде петелек, то частицы мусора могут застревать в этих петлях и сложно будет их оттуда удалить.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какой ковролин выбрать для дома?

Сообщение MamaSofii » 28 апр 2020, 10:23

Выбирая ковролин необходимо учитывать:

-тип помещения
-уровень проходимости
-назначение помещения
-климатические условия
-освещение
-способы уборки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какой ковролин выбрать для дома?

Сообщение MamaSofii » 28 апр 2020, 10:32

Когда будете выбирать обратите внимание на ворс.

Ковролин может быть изготовлен из синтетического или натурального волокна и быть петлевым или ворсовым. Последний может быть коротковорсовой или длинноворсный. В общественных местах, где высокая проходимость и необходима постоянная уборка, целесообразнее использовать синтетическое напольное покрытие.

Для дома больше подходит ковролин, с натуральным ворсом, он приятнее и мягче синтетического. Натуральным называется ковролин, содержащий не менее 10% шерсти. Он может быть либо полностью шерстяным, либо иметь примеси других материалов

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Какой ковролин выбрать для дома?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 16:47

А почему ковролин?
Не лучше подложку и ламинат? А тепло батареями регулировать?
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2020, 13:36
Сообщения: 22

Какой ковролин выбрать для дома?

Сообщение Valentin » 28 май 2020, 14:34

Ковролин это хороший выбор, но за ним нужно ухаживать, поэтому я бы на вашем месте подумал ещё над этим. Что касается выбора ковролина, сам даже не подозревал о стольких его разновидностях, единственное - что точно знаю, не стоит приобретать слишком светлые тона.

Ответить