Как разместить вентиляционное окно при натяжном потолке?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:06
Сообщения: 70

Как разместить вентиляционное окно при натяжном потолке?

Сообщение Albert » 29 апр 2020, 13:09

Насколько я знаю, натяжной потолок "опускает" высоту помещения на 3-7 см. Я хочу сделать такой потолок в ванной комнате, но совершенно не представляю,что же мне делать с вентиляционным окном, которое находится прямо под потолком. Что сделать, чтобы это было практично и нормально выглядело?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Как разместить вентиляционное окно при натяжном потолке?

Сообщение Roman » 29 апр 2020, 14:11

Есть два пути решения этой проблемы. В первом случае вы можете вывести вход в вентиляцию ниже уровня потолка. Расширьте отверстие для вентиляции, опустите его чуть ниже, верхний край заложите вровень со стеной. Можно туда плитку кафельную наклеить, либо какую-то другую плитку. Если сместить отверстие на 10 см, то в этом никаких проблем не будет, тяга все равно будет хорошей. Ну и сверху потом закрыть отверстие декоративной решёткой белого цвета, которая будет отлично гармонировать с потолочным плинтусом.
Ну и еще один вариант, это установка пластикового отвода для вентиляционного канала и выведение его выхода в удобном месте. Можно сделать прямо из потолка. При этом отверстие в стене частично можно заделать.

Ответить