Ребёнка обзывают в школе бомжом. Что делать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Гость

Ребёнка обзывают в школе бомжом. Что делать?

Сообщение Гость » 05 фев 2023, 21:31

За кроссовки точно никто бы обзывать не стал, а вот за их вид - запросто. Посмотрите сами внимательно на внешний вид ребёнка: не рваные ли и грязные кроссовки, сам аккуратно пострижен и чист, принимает ли душ постоянно, как часто меняет бельё? У подростков частая проблема с чистоплотностью, из-за гормонов надо менять уход за собой, но многие этого не делают.

Жанна

Ребёнка обзывают в школе бомжом. Что делать?

Сообщение Жанна » 05 фев 2023, 21:31

я его в этом плане гоняю. Слежу,чтобы чистил зубы 2 раза в день,купается каждый вечер,шею намывает и спину тщательно,в этом дедушка помогает потереть,каждый день куртку и кроссовки приводит в порядок,тоже напоминаю,кроссовки и куртка у него новые..Подстригли его на днях,волосы такие,что постоянно нужно стричь коротко,иначе торчит)за зубами и полостью рта у него уход тщательнее на много,иначе у него будет стоять запах.


Кира

Ребёнка обзывают в школе бомжом. Что делать?

Сообщение Кира » 05 фев 2023, 21:33

Пусть не обращает внимание. Меня тоже обзывали.Например Хохлушка и хохломская роспись, потом еще что-то было но я уже не помню. Вот честно было пофиг, не обращала внимание и все.

Юта

Ребёнка обзывают в школе бомжом. Что делать?

Сообщение Юта » 23 фев 2023, 18:28

тут точно дело не в кроссовках . Может у вас какая-то супер элитная школа, но даже там дети ходят в том, что удобно. А кроссы это удобно.

Булинг вообще школьный бич и это не вчера началось. Дети самоутверждаются так.

Знаете Дудь говорил (не дословно конечно) "у кого развита самоирония, тот - неуязвим". Поэтому способ избежать насмешек только показать свою неуязвимость. "Бомж? Скорее - хипстер"


Тема поднималась пользователем Anonymous 23 фев 2023, 18:28.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение