Что сделать во вдоре - гараж или навес?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:34
Сообщения: 44

Что сделать во вдоре - гараж или навес?

Сообщение Marfa » 30 апр 2020, 09:41

Форумчане-автолюбители, посоветуйте, что лучше – капитально построенный гараж или навес для автомобиля? У нас собственный двор с нормальным ограждением, так что за безопасность авто беспокоиться не приходится. Часто оставляем машину просто посреди двора. Я слышала, что для некоторых людей навес предпочтительнее из-за того, что не происходят перепады температуры, и нет избыточной влажности. Да и с финансовой стороны навес выйдет гораздо дешевле гаража. Посоветуйте, что же лучше - навес или гараж?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Что сделать во вдоре - гараж или навес?

Сообщение Аркадий » 30 апр 2020, 12:19

Ну, это еще смотря какие материалы вы будете использовать для строительства гаража и навеса. Иногда навес тоже может обойтись не дешеве, если участь, что современный навес обычно делают из металлических стояков, а потом укрывают профнастилом.
На мой взгляд, в гараже гораздо удобнее, вы же можете не только ставить туда автомобиль на ночь или на время простоя, но и заниматься там его ремонтом. В гараже можно работать в любое время года, в отличие от навеса. Кроме того, в гараже желательно устроить смотровую яму, поставить верстак, со всем необходимым инструментом. Думаю, что строительство гаража из шлакоблока или пенобетона не будет таким уж затратным и времени много это дело не займет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Что сделать во вдоре - гараж или навес?

Сообщение MamaSofii » 01 май 2020, 20:20

Я тоже за гараж , более практичный вариант ,тем более собственный двор ,всегда найдется, что хранить и чинить в гараже. Под навесом в дождь не сильно отремонтируешь машину

Гость

Что сделать во вдоре - гараж или навес?

Сообщение Гость » 17 окт 2022, 07:55

В гараже машина гниёт во много кратно быстрее нежели чем под проветриваемым навесом ,гараж хорошо ,тепло в нем да и машина надёжно зашишена ,опять же его и поджечь можно этот гараж ,не так уж то и надёжно ,ну да ладно ,но гниёт машина намного быстрее именно в гараже а не под проветриваемом навесом как некоторые идиоты считают ,недавно встретил таких ,чуть не упал ,неужели у людей настолько туго с элементарной логикой и физикой


Тема поднималась пользователем Anonymous 17 окт 2022, 07:55.

Ответить