Как выбрать фартук для кухни?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Как выбрать фартук для кухни?

Сообщение Pavel » 18 апр 2020, 08:57

Я бы поклеил всю кухню обоями, но жена говорит, что это непрактично и не модно сейчас, ей нужна красивая стена в рабочей зоне над столом и плитой. Что посоветуете для этого выбрать - керамическую плитку, скинали, стекло? Или может еще какие-то материалы можно использовать для изготовления фартука для кухни?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как выбрать фартук для кухни?

Сообщение Сергей » 18 апр 2020, 11:59

Не думаю, что обои уместны на кухне, во всяком случае в области, где у вас рабочий стол находится, плита и мойка. Там ведь могут лететь во все стороны жирные брызги со сковороды или же какие то пятна будут на стенах появляться, которые трудно вывести. Вот поэтому и следует делать в этой зоне фартук. Самый простой вариант это, конечно, керамическая плитка или керамогранит. Есть еще МДФ панели и ПВХ панели, тоже неплохой вариант, но близко к плите я бы их все же не советовал располагать. Существует еще отделка из натурального или искусственного камня, но тогда интерьер тоже должен этому соответствовать. Самым красивым вариантом отделки фартука я считаю стекло. И это не простое стекло, а закаленное, толщиной 6-8 см, так что вы можете не опасаться за его сохранность. К тому же оно может быть гладким или матовым, однотонным или с нанесенным на него рисунком.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 13:31
Сообщения: 5

Как выбрать фартук для кухни?

Сообщение Klinn » 21 апр 2020, 13:53

Мы клали плитку большого размера на рабочую стенку. Сейчас есть очень много вариантов, как красиво оформить. Лучше доверьте выбор материала жене. Ей же работать на кухне в основном придётся. ;) Есть очень красивые панели из искусственного или натурального камня, из стекла. Всё зависит от дизайна Вашей кухни. Вот, к примеру, у нас в офисе стиль лофт, рабочая стенка уложена декоративными кирпичиками. Есть экономный вариант - стеновые панели из пластика, но смотрятся тоже очень круто, есть вариант под дерево.

Изображение

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как выбрать фартук для кухни?

Сообщение Лиза12_78 » 01 май 2020, 20:02

А я противник всяких стеклянных фартуков :D все пачкается быстро и идеальной чистоты добиться сложно , замучаетесь мыть. Мне нравится камень. Если выбрать цвет нужный или можно белый гипсовый покрасить в любой какой нравится и покрыть лаком , никакие брызги не страшны и очень красиво.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как выбрать фартук для кухни?

Сообщение MamaSofii » 05 май 2020, 11:21

Керамическая плитка. Традиционный материал для фартука на кухне. Причины его популярности очевидны: керамическая плитка прочная, не боится воды и огня, выдерживает механические нагрузки.

Мозаика
Фартук из мозаики эффектно смотрится в интерьере кухни – не зря ее с древнейших времен используют для отделки помещений. Что касается материалов, то мозаика может быть керамической, стеклянной, из натурального или декоративного камня и металла. Но оччень трудоемкая работа.

Бамбуковые обои – экологически чистый, натуральный материал. Между прочим, очень популярны сейчас.
Это покрытие не только красивое, но и прочное, не впитывает различные запахи, столь присущие кухне, устойчивое к температурным перепадам и воздействию влаги, в процессе эксплуатации полотна бамбука не деформируются. За бамбуковыми поверхностями не нужен сложный уход: по мере загрязнения достаточно протереть их губкой, смоченной в теплом мыльном растворе.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как выбрать фартук для кухни?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 16:32

Плиточка под дерево - это мой выбор. Не яркая, но при этом интересная вариация. А на счет практичности - сами понимаете, это очень отличный вариант
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить