Что поставить во дворе: беседку из бруса или шатер?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:17
Сообщения: 59

Что поставить во дворе: беседку из бруса или шатер?

Сообщение Анжела » 28 апр 2020, 09:23

У меня большая семья и много родственников, периодически мы все собираемся у меня дома за городом, чтобы провести выходные вместе. Часто устраиваем барбекю под открытым небом, но в последний раз пошел дождь и я поняла, что нужно как-то оборудовать место, где можно было бы всей нашей большой компании спрятаться. И вот думаю, что для этого выбрать: разборный шатер или большую беседку из бруса. Что бы вы мне посоветовали?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:26
Сообщения: 41

Что поставить во дворе: беседку из бруса или шатер?

Сообщение Klim » 28 апр 2020, 12:41

Насколько я понимаю, вы планируете собираться так с родственниками на выходные не один раз, а постоянно, так что в таком случае считаю, что лучше поставить стационарную беседку. Шатёр это по сути всего лишь палатка, которая со временем обветшает, выгорит и его придется менять. А беседки из бруса хватит на долгие годы. Да, она вам обойдется дороже, но если учитывать, что вы строите ее не на один раз и будете пользоваться постоянно, то это выгодный выбор.
Одни мои знакомые решили, что шатер дешевле и поставили его. В итоге он оказался слишком легким и при сильных ветрах падал на бок, срывались покрытия. Так что им все равно пришлось делать нормальную беседку с цементным основанием и стойками из бруса, крышу сделали из поликарбоната. Вот если бы они сразу поняли свою ошибку выбора, то получилось бы дешевле.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Что поставить во дворе: беседку из бруса или шатер?

Сообщение MamaSofii » 01 май 2020, 20:24

Однозначно беседку и разбирать ничего не нужно . Тем более после посиделок и шашлыков в конце вечера вот именно разбора шатра и не хватает ))) шучу. Уютная беседка будет в самый раз !

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение