Как проходит процесс покупки квартиры в ипотеку?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:05
Сообщения: 22

Как проходит процесс покупки квартиры в ипотеку?

Сообщение Виктория » 25 апр 2020, 11:09

Собираемся наконец-то приобрести квартиру, немного денег подсобрали на первый взнос, будем подавать на ипотеку и покупать квартиру, решили остановиться на вторичке, она дешевле. Но хотелось бы заранее узнать, как вообще проходит этот процесс. К примеру, когда мы выбрали квартиру, а банк одобрил нужную сумму, какие должны быть наши дальнейшие действия?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Как проходит процесс покупки квартиры в ипотеку?

Сообщение Semen » 25 апр 2020, 14:39

По своему опыту могу сказать, что у меня все происходило примерно по такой схеме:
1. Выбор квартиры, заключение предварительного договора, внесение аванса.
2. Согласно списку из банка я собрал документы. Сделали оценку. Получил письмо-согласие из страховой, которое я отдал в банк для одобрения квартиры.
3. Встреча с продавцом в банке в день сделки. Я подписал кредитный договор. Страховой агент принес оригинал страховки. Оформили аккредитив на первоначальный взнос и поехали в регпалату.
4. В регпалате подписал договор купли-продажи, оплатил госпошлину и сдал документы на госрегистрацию.
5. На 6-й день забрал документы вместе с продавцом и сразу поехал в банк, там сняли все необходимые копии и осуществили перевод на счет покупателя.
Вот и все. Получил ключи и начал заниматься переездом.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как проходит процесс покупки квартиры в ипотеку?

Сообщение Николай » 01 май 2020, 21:13

Все зависит от банка в котором вы берете ипотеку. У каждого свои требования. У ВТБ процедура оформления проще как мне кажется. Документов минимум. Оценку делали сами. Оформлял через риэлтора ,поэтому пришлось предварительный договор заключать.. они готовили все документы. Приехал в банк получил деньги отдал деньги , так же риэлтор занимался регистрацией , в определенный день забрал свидетельство о регистрации

Ответить