Какую баню построить на участке?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:45
Сообщения: 48

Какую баню построить на участке?

Сообщение Игорь » 14 апр 2020, 18:06

У меня за городом есть дача с небольшим участком земли, огородом я не занимаюсь, далек я от всего этого, просто езжу с друзьями на эту дачу иногда по выходным на шашлыки или просто отдохнуть от городской суеты. Вот думаю, может мне там какую-то небольшую баньку соорудить? Так было бы еще приятнее отдыхать, совмещать приятное с полезным. Только вот пока не решил, какую именно баню делать и как - готовую купить, сборную, или строить самостоятельно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Какую баню построить на участке?

Сообщение Vetal » 15 апр 2020, 13:55

Конечно, баня может стать для вас еще одним приятным видом досуга, к тому же это полезно иногда попариться в ней. Не знаю, есть ли у вас навыки в строительных работах, но я бы на вашем месте не рисковал и не строил баню сам. Если выберете для строительства брус, то лучше доверьте это дело мастерам. Но есть и такие варианты, как мобильная баня, это что-то вроде готового набора для сборки. Или же можно выбрать сразу готовую конструкцию, которую вам привезут и поставят сразу на выбранном месте.

Зарегистрирован: 22 апр 2020, 17:47
Сообщения: 1

Какую баню построить на участке?

Сообщение Forest D » 22 апр 2020, 18:02

Когда своими руками делаешь, вещь получается особенной. Хоть на это уходит кучу сил и времени, зато потом в такой бане вдвойне радостно пребывать, ибо сам делал. Пусть даже сборная. Да и компанию не грех пригласить. Хотя если это чисто для шашлыков пару раз за лето, то наверное проще купить готовую.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какую баню построить на участке?

Сообщение Лиза12_78 » 03 май 2020, 19:18

Муж заказывал небольшой сруб 5на5 вроде, красота если честно, нам быстро его сделали , привезли и собрали. Я к тому, что своими руками конечно хорошо, если время терпит и вы мастер на все руки. Прикинуть по цене и если вам так выгоднее ,то определенно своими руками ! А так, баня нам не особо дорого и обошлась.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какую баню построить на участке?

Сообщение Лиза12_78 » 03 май 2020, 19:23

Сейчас время конечно сезон, может даже акции какие есть ,акции есть всегда , надо просто мониторить этот вопрос и вы даже в выигрыше окажетесь. Тем более скоро лето, захочется посидеть с друзьями или семьёй и в готовой баньке попариться ,а не таскать бревна, стучать и строить

Ответить