Какие у вас смесители - рычажные или вентильные?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:21
Сообщения: 39

Какие у вас смесители - рычажные или вентильные?

Сообщение Ilanta » 05 май 2020, 09:19

Решила для себя расставить все точки над "i", порассуждала на досуге о преимуществах и недостатках вентильных и рычажных смесителей и пришла к следующим выводам - на кухне желателен смеситель рычажного типа с одной рукояткой, в ванной удобнее смеситель вентильного типа. В первом случае так быстрее можно закрыть воду, а во втором - проще отрегулировать температуру воды. А какие смесители предпочитаете вы - рычажные или вентильные?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какие у вас смесители - рычажные или вентильные?

Сообщение Лиза12_78 » 05 май 2020, 10:37

я не задумывалась если честно, но в ванной вентильный , а кухня, рычажной, в ванной с момента ремонта меняли уже 2 раза кран, потек.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:06
Сообщения: 30

Какие у вас смесители - рычажные или вентильные?

Сообщение Korsak » 05 май 2020, 14:00

А я считаю, что смесители рычажного типа гораздо удобнее. На кухне я могу регулировать расход и температуру с грязными руками одним мизинцем или тыльной стороной руки, локтем. В ванной я могу регулировать то же самое большим пальцем ноги.
Но есть еще смесители с термостабилизацией. Точнее не вдавался в подробности, но смысл там такой: существует один рычаг, нужно выставить только объем расхода воды и температуру, а дальше уже внутри смесителя термостат регулирует, как смешивать горячую и холодную воду. Пару раз видел такие смесители в гостинице, в продаже как-то не присматривался, но думаю, что можно найти, если хорошо поискать, вопрос только в цене.

Ответить