Как сделать ремонт в новостройке?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как сделать ремонт в новостройке?

Сообщение Boris » 14 апр 2020, 17:29

Совсем недавно наконец-то обзавелся собственной квартирой, купил ее в новостройке, но она со свободной планировкой, там почти никаких перегородок между комнатами нет, только санузел и кухня отделены, а все остальное это просто громадное свободное пространство. И тут сразу же возникает множество вопросов. Как лучше его обустроить? Из чего сделать перегородки? Чем отделать стены? Какие полы постелить? В общем, у кого какие есть идеи, поделитесь, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Boris 15 апр 2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:18
Сообщения: 60

Ремонт в новостройке

Сообщение Pavel » 15 апр 2020, 12:26

Перегородки можно сделать из пеноблоков, если вам прочные нужны и вы на них что-то вешать будете впоследствии. Во всяком случае, гипсокартонные точно не подойдут, лучше добротные сделать. Стены я бы просто покрасил, если они у вас уже оштукатуренные и выровненные. А на полы - ламинат или паркет стелите, это будет смотреться хорошо и надолго ремонта такого хватит. Я даже больше за паркет или паркетную доску, потому что даже если со временем она свой вид потеряет, то всегда можно будет реставрацию сделать, снова полы будут выглядеть как новенькие.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:52
Сообщения: 2

Как сделать ремонт в новостройке?

Сообщение Арсен » 16 апр 2020, 12:56

У меня в новострое был огромный коридор 16 метров. Я сделал просторную гардеробную. Из газоблока и поставил двери обычные, как и во все комнаты. Думал поставить раздвижные двери и в гардеробную такую специальную систему гардеробную заказать, но как глянул цены - ужаснулся. За что такие деньги, сам не понял. А газоблок поехал купил, он дешёвый, укладывал с приятелем, это несложно, а полки заказали вместе со всей мебелью уже, так что такой эконом вариант получился. На пол я везде ламинат укладывал кроме ванной комнаты. На стены - обои после штукатурки.

Ответить