Какую мебель для балкона выбрать?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Какую мебель для балкона выбрать?

Сообщение Marina » 08 май 2020, 11:51

У нас небольшой аккуратный балкон с хорошим видом на город. Хотим его сейчас уютно обустроить, чтобы в летом там можно было посидеть, попить кофе, полюбоваться видом. Но загвоздка в том, что он не утеплен. Какую мебель и из какого материала можно будет туда поставить с учетом того, что он "холодный", соответственно и влажность там повышенная?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Какую мебель для балкона выбрать?

Сообщение Алла » 08 май 2020, 14:28

Если балкон не застеклен, я бы купила какие-то недорогие пластиковые стулья и стол, им уж точно не страшна влага, а сверху можно положить матрасик или подушки, которые в непогоду будете заносить домой. Со временем такую мебель (после утепления балкона) будет не жалко выбросить и поменять на более дорогую, деревянную или ротанговую.
Но если вы хотите использовать балкон и в холодную погоду, тогда лучше все-таки балкон сначала застеклить, утеплить, а потом уже думать о мебели.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какую мебель для балкона выбрать?

Сообщение Лиза12_78 » 08 май 2020, 20:53

Компактная, влагостойкая , функциональная ,лёгкая !

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Какую мебель для балкона выбрать?

Сообщение MamaSofii » 09 май 2020, 07:14

Всех с праздником ! С Днём Победы ! 🎗️ Присмотритесть к встраиваемой мебели ,очень функционально и практично. Есть вообще совмещают балкон и комнату и плавные переходы очень гармонично смотрятся , сейчас большой выбор, глаза разбегаются

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2020, 13:36
Сообщения: 22

Какую мебель для балкона выбрать?

Сообщение Valentin » 31 май 2020, 15:45

Думаю для балкона очевидно нужна небольшая мебель, я бы вместо стандартных стульев использовал что-нибудь мягкое , можно также установить откидной столик, что сэкономит пространство. Помимо это ещё можно сделать зеленый уголок.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:45
Сообщения: 11

Какую мебель для балкона выбрать?

Сообщение Boliev » 02 июн 2020, 14:53

Мы в этом году хотим просто на балкон купить пару мешков для того, чтобы можно было в них сидеть и пить кофе и поставить между ними просто столик небольшой чтобы можно было разместить что-то для сладостей или поставить чашку, ноутбук.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 14:46
Сообщения: 10

Какую мебель для балкона выбрать?

Сообщение Antonich » 03 июн 2020, 12:40

У меня на балконе может разве что только поместиться велосипед тренажер и всё больше ничего, потому что очень узкий балкон и мало места для того чтобы даже просто кофе выпить.

Ответить