Какой ламинат выбрать для гостиной?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:34
Сообщения: 40

Какой ламинат выбрать для гостиной?

Сообщение Анита » 16 апр 2020, 15:57

Надоело уже спотыкаться о старый линолеум в гостиной, он в некоторых местах пошел волнами, а в некоторых даже надорвался. Нужно уже снять его и постелить что-то другое. Вот думаю, может, стоит рассмотреть ламинат в качестве нового напольного покрытия? Но какой именно ламинат выбрать, чтобы он не только красивый был, но еще и прочный, долговечный, стойкий с истираниям?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:56
Сообщения: 42

Какой ламинат выбрать для гостиной?

Сообщение Artemiy » 16 апр 2020, 17:10

Вообще больше всего хвалят ламинат 31-го и 32-го класса двух фирм Квик Степ и Таркет. У меня самого в зале ламинат от Квик Степ лежит, ему уже года два, но нигде не потерся. Хотя это может из-за того, что я только в тапочках дома хожу на резиновой подошве. Но в уличной обуви по ламинату точно лучше не ходить, особенно на каблуках. Не предназначен он для таких нагрузок. И еще важно, берите тот ламинат, что с замковой системой, его проще всего укладывать.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какой ламинат выбрать для гостиной?

Сообщение Николай » 02 май 2020, 20:54

Только ламинат рассматриваете? Есть масса других вариантов ,паркетная доска, штучный паркет , массивная доска ,керамогранит например очень практично

Ответить