Можно ли сделать монтаж натяжного потолка без нагрева?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:31
Сообщения: 61

Можно ли сделать монтаж натяжного потолка без нагрева?

Сообщение Настя » 09 май 2020, 08:50

Я знаю, что обычно натяжные потолки монтируют при определенной температуре, и достигается она нагреванием из тепловой пушки или газовой горелки. Но недавно увидела рекламу, где фирма устанавливает натяжные потолки без нагрева. Это какой то новый метод или просто инновационный материал? Не хочется ошибиться с выбором материала и способа монтажа.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:32
Сообщения: 32

Можно ли сделать монтаж натяжного потолка без нагрева?

Сообщение Иванов » 09 май 2020, 12:22

Если в качестве натяжного полотна используется пленка, то без нагрева ее натянуть не получится. Технология монтажа пленочных натяжных потолков предусматривает их нагрев. Именно нагрев до определенной температуры дает возможность натянуть пленку без растяжек с равномерным натяжением.
А без нагрева можно устанавливать только натяжные потолки из ткани. Для них не нужны высокие температуры, главное, чтобы мастера вам опытные попались. Но такие потолки стоят дороже пленочных, учитывайте это при выборе.
Но я не думаю, что есть что-то опасное в том, что пленку нагревают во время монтажа, сейчас уже есть совершенно безопасные баллоны, которых не стоит бояться.

Ответить