Какие автоматические ворота установить для гаража?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Какие автоматические ворота установить для гаража?

Сообщение Гоша » 09 май 2020, 09:02

Хочу поставить автоматические ворота на гараж возле дома. Хочу предварительно узнать, какие по техническим характеристикам ворота лучше, те которые открываются верх, или те, которые разъезжаются в стороны. Свободного пространства во дворе достаточно. Хочу поставить такие, чтобы были практичными, удобными, и чтобы реже выходили из строя. Но есть один нюанс - зимы в том регионе, где я живу, обычно бывают очень морозные.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:38
Сообщения: 50

Какие автоматические ворота установить для гаража?

Сообщение Леонид » 09 май 2020, 12:39

Для суровых климатических условий лучше всего подойдут подъемно-поворотные ворота, потому что их конструкция способствует нормальной работе при низких температурах и имеется возможность открыть двери вручную. Обладают высокой надежностью и прочностью в условиях частой эксплуатации. Из отечественных производителей хорошо себя зарекомендовала компания DoorHan.
Так же для низких температур неплохо подходят секционные ворота. Некоторые другие типы ворот могут зимой попросту не открыться, а секционным такие погодные условия не страшны. В фирме Alutech есть неплохой выбор моделей таких ворот или же их можно сделать под заказ.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Какие автоматические ворота установить для гаража?

Сообщение Николай » 15 май 2020, 05:22

Я бы еще рассмотрел: секционные-полотно в этом случае состоит из нескольких горизонтальных или вертикальных секций, ширина которых не превышает 50 см.Сама конструкция может быть подъемно-секционной – когда полотно ворот по специальным направляющим поднимается вверх и располагается под потолком. Или сдвижной – когда открытое полотно располагается вдоль боковой стены.

Такие ворота удобны в эксплуатации и обеспечивают хорошую теплоизоляцию
К недостаткам можно отнести скрадывание внутреннего пространства, особенно в случае с боковой конструкцией.

Подъемно-поворотные, их установить можно исключительно в проемы прямоугольной формы. А так вариант тоже хороший

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Какие автоматические ворота установить для гаража?

Сообщение Семён » 15 май 2020, 05:43

Если вы живете в северных регионах, которым присущи сильные морозы, необходимо убедиться, что выбранная конструкция не имеет элементов, изготовленных из материалов, склонных к замерзанию. В противном случае система просто не сможет функционировать;

Ответить