Как выбрать камин для дома?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:20
Сообщения: 45

Как выбрать камин для дома?

Сообщение Boris » 16 апр 2020, 16:19

Мне всегда хотелось иметь дома камин, но пока жил в квартире, это было затруднительно сделать. Сейчас же я собираюсь переезжать в свой дом и хочу там поставить камин. Пока еще не знаю, какой выбрать - дровяной, электрический но с красивым порталом или же взять что-то попроще, типа биокамина. В общем теряюсь в сомнениях, поскольку у меня дети еще маленькие и на первом месте будет их безопасность. Какой бы камин вы мне посоветовали выбрать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 07:10
Сообщения: 50

Как выбрать камин для дома?

Сообщение Dmitriy » 16 апр 2020, 17:22

Вот как раз электрический камин можно где угодно установить, даже с большим порталом, он же как правило выполняет просто декоративную роль. Для электрического камина вам не понадобится дымоход. Насчет биокаминов тоже слышал много хороших отзывов от других людей, их вроде бы тоже хоть в квартирах, хоть в домах ставить можно, но для них нужно специальное жидкое топливо и у вас будет живое пламя. Мне кажется, в частном доме можно построить нормальный, добротный камин в гостиной, чтобы собираться там вечерами всей семьей. Но это, конечно, трудозатратное дело и по деньгам дорогостоящее удовольствие.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 12:59
Сообщения: 10

Как выбрать камин для дома?

Сообщение Ульяна » 26 апр 2020, 15:00

У нас дома декоративный электрический камин. Но, в принципе, в квартире другой поставить проблематично. А вот на даче ну очень хочется сделать настоящий камин, где трещали бы брёвна, чтобы пахло деревом. Но сейчас мало кто такие делает. :|
Изображение

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Как выбрать камин для дома?

Сообщение MamaSofii » 28 апр 2020, 10:15

Доброго дня. Я бы перед покупкой сначала изучила все нюансы установки , поломки, починки и тд. Если например приобрести дешевые составные части и материалы решив сэкономить на элементах камина, думаю это повысит риск возникновения пожара и неправильного его функционирования.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как выбрать камин для дома?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 15:52

На дачу можно уже и биокамин или печь. Электрический - это реально очень простой вариант
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить