Таунхаус или квартира? Какие есть плюсы и минусы?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:03
Сообщения: 48

Таунхаус или квартира? Какие есть плюсы и минусы?

Сообщение Vlad » 11 май 2020, 10:37

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы знать ваше мнение по поводу приобретения недвижимости. Что бы вы приобрели - квартиру в Москве или таунхаус в ближнем Подмосковье? Интересно узнать мнение тех, кто жил или живет в таунхаусах - вы не пожалели о своем решении? Насколько сложно обслуживать такой дом? Есть ли разница в оплате коммуналки?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Таунхаус или квартира? Какие есть плюсы и минусы?

Сообщение Лиза12_78 » 11 май 2020, 11:09

Таунхаус может стать выгодной альтернативой отдельному загородному дому: наличие своего участка, такая же красота окружающего ландшафта, отсутствие городского шума – и все это за меньшие деньги. Однако такой тип жилья не лишен серьезных недостатков, о которых застройщики и риэлторы предпочитают умалчивать.

Несмотря на визуальную схожесть с загородным домом и наличие собственного отдельного входа, небольшого участка и гаража, по своей сути таунхаус является квартирой. Общие стены с соседями не обеспечивают идеальную звукоизоляцию и передают все бытовые звуки

Общий забор и очень близкое расположение окон и балконов на фоне окружающей загородной тишины может сделать особенности вашего семейного общения достоянием общественности. Так что лучше не обсуждать бизнес-секреты на балконе, а задушевные беседы проводить с закрытыми окнами.

Маленький узкий участок площадью 1-3 сотки накладывает множество ограничений на варианты ландшафтного дизайна. Более того, непосредственная близость соседей делает вас зависимыми от их дизайнерских решений. К примеру, высокий глухой забор со стороны одних соседей, заставит вас ограждать подобным образом весь свой участок. В итоге это может сделать его похожим на глубокую коробку с небольшим количеством солнечного света и повышенной влажностью. И это еще не все нюансы, но дело вкуса конечно, может для кого-то эти недостатки и не недостатки вовсе

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Таунхаус или квартира? Какие есть плюсы и минусы?

Сообщение Аркадий » 11 май 2020, 13:14

Можно найти вполне нормальный вариант жизни в таунхаусе, если будут соблюдены основные условия для этой комфортной жизни. Например, должны быть нормальные соседи, парковка под окном, чистота и порядок, экология, маленький огородик или садик, свежий воздух, ниже ценник, больше площадь, удаленность от центра города, транспортная доступность, централизованные коммуникации, качество постройки, земля в собственности или в аренде, и еще может быть куча всяких нюансов. Если все в целом устраивает, то легко можно жить и радоваться .
Я бы выбрал таунхаус хотя бы потому, что надоели уже многоэтажные клоповники. В то же время мне земля не нужна, грядки можно и на даче иметь.
Насчет оплаты коммунальных услуг почти то же самое выходит, что и в квартире, если у вас на все счетчики стоят. Но вот за отопление придется платить гораздо больше, ведь оно считается по квадратуре, а в таунхаусах площадь помещений приличная.

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Таунхаус или квартира? Какие есть плюсы и минусы?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 17:10

Всю жизнь хотел таунхаус. Забегу вперед, все свелось к покупке собственного дома, что является практически "сбытием" мечты. А в целом - каждый по разному смотрит на квартиры, дома и таунхаусы. Смотря что вы хотите от своего жилья.
Не любите город, суету и соседей - дом ваш.
Любите суету и пробки - квартира в муравейнике для вас.
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Ответить