Какие многолетние растения для пруда подобрать?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Какие многолетние растения для пруда подобрать?

Сообщение Елизавета » 11 май 2020, 10:40

Захотелось мне сделать пруд на даче, с этим уже вопрос решен, муж все сам сделает. Но еще вопрос в том, как оформить этот пруд и какие растения использовать. Поделитесь, пожалуйста, информацией со мной, какие многолетние растения можно было бы посадить в небольшой прудик для создания красоты и уюта. Хорошо, если бы они еще могли очищать воду в пруду. Так же делитесь своим мнением по расположению растений около пруда, в пруду и по берегу пруда.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какие многолетние растения для пруда подобрать?

Сообщение Лиза12_78 » 11 май 2020, 10:55

Кувшинка гибридная,аир обыкновенный,ирис аировидный, или болотный,белокрыльник, или калла,рогоз (Typha),сусак зонтичный , по мне так кувшинка самая красивая!вне конкуренции

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:08
Сообщения: 66

Какие многолетние растения для пруда подобрать?

Сообщение Marina » 11 май 2020, 13:17

Разновидностей растений для пруда много. Кувшинка - декоративное растение, которое не только украшает пруд, но и защищает от солнца, очищает. Водокрас - красивое плавающее растение хорошо подходит для маленького пруда. На поверхности можно высадить лютик, ирис, аир. Растений для водоемов много. Осока, примула, губастик, купальница, вербейник, ирис, незабудка болотная и многие другие, все они подходят для пруда.
А на берегу вокруг пруда можете посадить вербейник монетчатый, осоку вздутую, овсянницу, ирис сибирский, частуху и чистяк весенний.
А еще можно посадить декоративный камыш по бокам прудика, будет красиво и естественно смотреться, к тому же он не будет разрастаться как дикий и затягивать весь берег.

Ответить