Практичны ли натяжные потолки для детской комнаты?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 17:31
Сообщения: 54

Практичны ли натяжные потолки для детской комнаты?

Сообщение Aleksey » 12 май 2020, 07:13

Хочется быстро сделать красивый потолок в детской комнате, не прибегая к долгому выравниванию штукатуркой. Решили, что нам подойдет натяжной потолок. Но вот вопрос - в детской постоянно летают мячики, так как у нас мальчик в доме. Не повредят ли удары потолок, что может с ним случиться - выйти край из паза, или прорваться полотно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Практичны ли натяжные потолки для детской комнаты?

Сообщение Роберт » 12 май 2020, 12:00

На самом деле потолки натяжные могут выдержать многое, как бы они не выглядели хрупкими и тонкими. Если у вас работали опытные мастера и полотно правильно монтировано, то ничего потолку от мячика не будет. Пробка от шампанского и то не всегда пробивает натяжной потолок. Самое главное - не бросать колющие и режущие предметы в потолок.
Обычно натяжные потолки чаще всего повреждаются при перестановке мебели, если вдруг зацепят каким-то острым углом шкафа за полотно.
Для детской комнаты натяжной потолок как раз лучше всего подходит, он съедает минимум пространства, и является самым практичным покрытием, потому что в случае загрязнения, его легко можно помыть или протереть влажной губкой.

Ответить