Стоит ли делать заплатки на стяжке или залить новую?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 17:13
Сообщения: 40

Стоит ли делать заплатки на стяжке или залить новую?

Сообщение Аристарх » 13 май 2020, 08:56

После ремонта в квартире прошел всего год, но начали появляться первые строительные дефекты. В зале на цементной стяжке на всей ее площади все хорошо, но вот в одном месте довольно серьезно она потрескалась. Один знакомы советует мне отступить небольшой запас и болгаркой с диском по бетону вырезать непригодный кусок стяжки, а в образовавшуюся нишу залить раствор. Стоит ли делать заплатки на стяжке, или лучше сразу залить новую?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 май 2020, 09:00
Сообщения: 57

Стоит ли делать заплатки на стяжке или залить новую?

Сообщение Kostya » 13 май 2020, 13:15

Смотря чего вы хотите добиться и каковы ваши цели. Я считаю, что если на стяжке есть трещины, то это уже и не стяжка вовсе, а ровно выложенные куски цемента на полу. Стяжка не предполагает наличие трещин вообще.
Смотрите по своим финансовым возможностям. Можно, конечно, починить имеющуюся стяжку, если трещины там совсем небольшие и их немного. Просто сделайте песчано-цементный раствор и замажьте эти трещины.
Если же трещин много и они большого размера, то лучше вам прислушаться к совету своего знакомого, но сделать немного по-другому. Вам нужно будет вырезать болгаркой те места, где есть повреждения, подготовить место, которое подлежит ремонту, лучше всего использовать для этих целей грунт глубокого проникновения, например, "бетон-контакт", потом залейте эти места бетоном, а сверху заливайте новую стяжку под маячки, выравнивая по правило. Лучше быть уверенным за основание пола, чем опять раскрывать стяжку и заново делать то же самое.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 12:53
Сообщения: 17

Стоит ли делать заплатки на стяжке или залить новую?

Сообщение Sergey » 20 июн 2020, 10:53

Я думаю полностью переливать стяжку это точно не выход, а вот починить её вполне возможно и друг вам всё верно посоветовал, такое решение будет наиболее надежным. Можно даже просто пролить сверху, но прочность будет пониже в таком случае.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение