Как правильно спроектировать балкон в загородном доме?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:10
Сообщения: 48

Как правильно спроектировать балкон в загородном доме?

Сообщение Филлип » 13 май 2020, 09:11

У меня сейчас строится загородный дом и я планирую там сделать балкон, чтобы был метра полтора-два в ширину и метра три в длину. Я так понимаю, что заранее необходимо в стену заложить швеллера. Какого диаметра должен быть такой швеллер? И сколько штук их нужно для такого балкона длиной три метра и на сколько он должен выступать из стены?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Как правильно спроектировать балкон в загородном доме?

Сообщение Вячеслав » 13 май 2020, 13:33

На три метра длиной достаточно будет четыре швеллера, а длину на которую нужно выносить вы уж решайте сами, какой именно ширины вам балкон вам нужен, плюс сантиметров 10 на отделку, больше то и не нужно. Швеллер должен быть не меньше №12, а расстояние между ними нужно делать 1 - 1,2 м. Балки из швеллера проходят через наружную стену сквозь пробитые в ней гнезда и со стороны комнаты свариваются с одним швеллером, длиной 3 м, который уложен вдоль стены. Таким же образом соединяются все балочки из швеллера по краю балкона.
Но есть еще и другой вариант устройства балкона. Можно опереть вашу балконную плиту на четыре стойки из трубы например ф100 выполнить под них фундаменты 30x300 мм и на глубину 0.8 м, заармировать его четыре грани сетками из арматуры АIII ф8 мм с ячейкой 100x100 мм, выпустить из него анкерные болты ф20 для крепления стоек под каркас балконной плиты, который нужно закрепить к стене здания. Этот вариант более надежнее первого.

Ответить