Нужно ли подготавливать старый потолок перед установкой нового натяжного?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Нужно ли подготавливать старый потолок перед установкой нового натяжного?

Сообщение Алла » 14 май 2020, 07:52

Хочу в гостиной сделать натяжной потолок. Старый поклеен обоями, которые очень трудно удалять. У меня вопрос - нужно ли проводить какую-то подготовку перед установкой нового натяжного потолка? Стоит ли удалять старые обои, которые очень хорошо держатся? Были ли у кого-то проблемы, связанные с отклеиванием обоев после установки натяжного потолка?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Нужно ли подготавливать старый потолок перед установкой нового натяжного?

Сообщение Геннадий » 14 май 2020, 12:02

Установка натяжного потолка производится на любой стадии ремонта (до оклейки обоев и после). Что необходимо сделать в помещении, перед тем как монтажники начнут установку натяжного потолка?
Расположить проводку и систему вентиляции по потолку (если это вам необходимо). При замере специалист произведет осмотр потолка и даст рекомендации по подготовке потолка (очистка старой штукатурки или кусков краски, которые могут отслоиться и доставить много хлопот, после установки нового натяжного потолка, укрепление старого штукатурного слоя и т.д.) Это требуется не всегда, все нужно оценивать и смотреть на месте. Возможно, если обои у вас держаться хорошо на потолке и нигде не отстают, тогда натяжной потолок просто смонтируют поверх них. Нагрузки там никакой нет и механического воздействия тоже не будет, поэтому ничего у вас там не отвалится.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 май 2020, 09:41
Сообщения: 24

Нужно ли подготавливать старый потолок перед установкой нового натяжного?

Сообщение Jofry » 30 май 2020, 12:57

Если будете обращаться в хорошую фирмы, вам всё подготовят уже по месту и установка обычно не занимает много времени. Когда я заказывал натяжной потолок у меня демонтировали старые пластиковые панели.

Ответить