Подходит ли пластиковая вагонка для отделки стен в санузле?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Подходит ли пластиковая вагонка для отделки стен в санузле?

Сообщение Алла » 14 май 2020, 07:54

Ванная комната у нас обложена керамической плиткой, а в туалете идут трубы холодной и горячей воды, канализация. Все это дело надо закрывать. Поэтому, я решила отделать стены пластиковой вагонкой на деревянной обрешетке. Но знакомые считают, что от недостатка вентиляции, тепла и сырости, под вагонкой может завестись грибок. Так ли это и что можно предпринять?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Подходит ли пластиковая вагонка для отделки стен в санузле?

Сообщение Геннадий » 14 май 2020, 12:05

У меня дома ванна отделана вагонкой из пластика. Пользуюсь ею активно на протяжении 3 лет, никаких грибков и плесени нет. Здесь решающее значение имеет система вентиляции. Она должна обеспечивать хороший воздухообмен и своевременно выводить пар на улицу, чтобы комната не стала сырой. Я установил канальный вентилятор и когда купаюсь включаю его, благодаря этому моя ванная комната сухая.
Еще небольшой нюанс, так как у вас присутствуют перепады влажности и температуры, используйте для монтажа металлический профиль. При использовании деревянной обрешетки, не достигается качественная состыковка панелей. При воздействии влаги и температуры дерево "дышит" и образуются щели.
Так что всем рекомендую, очень практично и экономично, а главное можно подобрать на любой цвет и вкус!

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Подходит ли пластиковая вагонка для отделки стен в санузле?

Сообщение Николай » 15 май 2020, 04:59

Одним из вариантов отделки стен в ванной комнате являются пластиковые панели, которые производятся из поливинилхлорида, он безопасен для здоровья. Учтите, что существует 2 разновидности панелей: для стен и для потолка.

Самым правильным выбором станут панели, предназначенные специально для стен. Они больше устойчивы к механическим повреждениям, меньше гнутся. В составе таких изделий содержится больше поливинилхлорида, а внутренние ребра изготавливаются из более толстого пластика. Кроме того, существуют ламинированные панели. Они покрыты защитной пленкой, что защищает их от повреждений и выцветания рисунка.

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Подходит ли пластиковая вагонка для отделки стен в санузле?

Сообщение Семён » 15 май 2020, 05:33

Можно конечно панели , если тепло и вентиляция хорошая , а так плесень - вот главный враг в ванной. И эта плесень просто будет культивироваться с обратной стороны пластиковой стены. Я бы выбрал плитку.

НО, можно стену сначала обработать грунтовкой с добавкой "антиплесень" , потом просверлить стену, в отверстие пластиковую пробку и прикрутить панель саморезами 3х15 например, с шагом 40-50 см. После установки верхний и нижний срез панелей пройтись силиконовым герметиком. Должно быть сухо

Контактная информация:
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 09:34
Сообщения: 2

Подходит ли пластиковая вагонка для отделки стен в санузле?

Сообщение prorab72 » 19 июн 2020, 09:35

Здесь можно увидеть расценки на отделку стен - https://prorabstroy72.ru/remont-i-otdelka-sten/

Ответить