Какой камень подойдет для облицовки камина?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:13
Сообщения: 33

Какой камень подойдет для облицовки камина?

Сообщение Karo » 22 апр 2020, 09:13

Есть у меня в доме дровяной камин и я хочу облицевать его камнем. Посмотрел цены на декоративный камень, и на натуральный, разница, конечно, существенная. Подскажите, как определить какой подойдет для облицовки, а какой нет? Если выбрать декоративный камень, подойдет ли такой для камина и не потрескается ли от жара? В общем, нужны ваши советы, поскольку сам не справляюсь и не владею нужно информацией.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Какой камень подойдет для облицовки камина?

Сообщение Kiril » 22 апр 2020, 12:59

Считаю, что любой камень можно приклеить на каминный портал, натуральный и искусственный. А как он держаться будет все зависит от того, на что клеить будете и чем. Я для отделки камина заказывал декоративный камень, имитирующий бутовый, называется он рутланд, крепил я его на термостойкий клей для укладки, такой обычно в Леруа легко найти. Прошло уже пару лет, держится камень хорошо и ничего не потрескалось. Для пущей уверенности всегда консультируйтесь с продавцом, узнавайте, какую температуру выдерживает конкретный вид камня.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Какой камень подойдет для облицовки камина?

Сообщение Лиза12_78 » 03 май 2020, 18:38

для облицовки ожно использовать практически любые камни, но наибольшей популярностью пользуются: гранит, мрамор, златолит, песчаник, кварцит, а также речная галька крупных размеров.

Ответить