Что из себя представляют тростниковые обои?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:17
Сообщения: 33

Что из себя представляют тростниковые обои?

Сообщение Melissa » 25 июн 2020, 08:16

Заинтересовала меня такая новинка среди отделочных материалов, как тростниковые обои. Что это за новшество такое? Кто-то уже пробовал их клеить дома? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте использования таких обоев.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Что из себя представляют тростниковые обои?

Сообщение Валентина » 25 июн 2020, 12:29

Тростниковые обои на 100% относятся к экологически чистым материалам, это несомненный плюс, они достаточно прочны и долговечны. Стоит также отметить, что они практически не выгорают, так что смело можно клеить в очень светлых помещениях. Однако такие обои достаточно дорогие, так что покупать их не всем по карману.
Положительных качеств у тростниковых обоев очень много. Это и экологическая чистота, и эстетический вид, и шумоизоляция, и стойкость к ультрафиолету, и естественный воздухообмен и еще много чего.
Клеить их можно даже на не совсем ровные стены, за счет своей плотности и расцветки они скрывают эти дефекты. Стены под ними дышат, значит и сырости не будет.
Обклеивать всю комнату тростниковыми обоями слишком накладно, а вот использовать их в качестве декора вполне приемлемо. Можно обклеить такими обоями только одну стену, смотреться будет отлично.

Ответить