Подскажите наиболее долговечный вариант отделки мокрой стены в ванной комнате.

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:06
Сообщения: 30

Подскажите наиболее долговечный вариант отделки мокрой стены в ванной комнате.

Сообщение Korsak » 25 июн 2020, 08:40

Хочу сделать ремонт в ванной комнате, но все никак не могу определиться с материалами для ее отделки. Главным образом меня интересует, чем можно отделать стену, которая у меня наиболее влажная?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 08:27
Сообщения: 70

Подскажите наиболее долговечный вариант отделки мокрой стены в ванной комнате.

Сообщение Евгений » 25 июн 2020, 12:35

Безусловно, наиболее долговечным вариантом являются два основных материала, а именно керамическая плитка (керамогранит), либо мозаика.
Керамическая плитка по сути является универсальным вариантом и сопряжена с более быстрой выкладкой мокрых зон. Однако не рекомендую выкладывать фактурные рисунки в мокрых зонах, иначе ежегодная чистка вам обеспечена.
Мозаика же является больше декоративным материалом, т.к. поверхность получается крайне неоднородной, но с естественной красотой натурального материала, например каменная мозаика. Но стоит обратить внимание на такой нюанс - лучше использовать все же полированную поверхность.
Так же можно использовать крайне долговечный вариант мозаичного покрытия это стекло (не путать с дешевой стекломассой). Данный материал прекрасно зарекомендовал себя даже в общественных зонах.

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Подскажите наиболее долговечный вариант отделки мокрой стены в ванной комнате.

Сообщение Анна1980 » 26 июн 2020, 18:59

Чтобы стена не мокла нужны непромокаемые материалы: керамическая или стеклянная плитка, панели пвх,обои из стекловолокна, мозаика ,камень натуральный или искусственный, самый дешевый вариант панели, но не самый эстетичный, все зависит от вашего бюджета.

Ответить