Как ухаживать за тканевыми потолками?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Как ухаживать за тканевыми потолками?

Сообщение Sandra » 26 июн 2020, 07:35

Вот думаю, может, установить у себя в спальне тканевый потолок? И еще в детской тоже хотелось бы ремонт сделать. Говорят, что тканевые натяжные потолки лучше всего для детской подходят. Только вот я не знаю, как за таким потолком ухаживать, чтобы содержать его в чистоте. Подскажите, как это правильно делать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Как ухаживать за тканевыми потолками?

Сообщение Katrin » 26 июн 2020, 13:34

Текстильные потолки нельзя очищать средствами для мытья стёкол и использовать нашатырь. Мойте полотно поступательными движениями, по прямой. Хотя можно чистить такой потолок щёткой. Не используйте веник, который не только поцарапает ткань, но и оставит на ней частички прутьев.
При протечках на таких потолках остаются грязные пятна от воды, которые невозможно удалить. Единственный способ — это смыть видимую грязь и покрасить ткань водоэмульсионной краской. Текстильные потолки можно красить до 10 раз. Удалить другие пятна можно следующими способами:
· Монтажную пену нужно удалять специальными растворителями, чётко следуя инструкции. Не наносите средство на всё пятно сразу. Обработайте небольшой участок, а когда он очистится, переходите к следующему. Затем промойте это место мыльным раствором.
· Жирные пятна. Не используйте горячую воду. Разведите мыло, дайте воде остыть и лишь затем начинайте уборку. Не надавливайте на поверхность, она может порваться, и её эластичность ниже, чем у ПВХ.

Ответить