Почему ребенок ругается матом и что делать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зои

Почему ребенок ругается матом и что делать?

Сообщение Зои » 09 сен 2022, 16:57

Не драматизируйте. Есть плохие и некрасивые поступки. Если ребёнок обманывает, крадёт вещи, мучает животных – это плохо (а последнее – вообще ужасно), а если он кладёт локти на стол или ковыряется пальцем в носу – это некрасиво, некультурно. Нецензурная брань относится именно ко второй категории. Поэтому не стоит считать ребёнка, который случайно выругался матом, ужасным человеком.

Гость

Почему ребенок ругается матом и что делать?

Сообщение Гость » 09 сен 2022, 16:59

Если ребёнок выругался в обществе, в присутствии ваших знакомых или родных, нельзя прилюдно его «позорить» и тем более приглашать других людей к всеобщей обструкции. Поверьте, чужие люди скоро забудут об этой ситуации, а ощущение обида и позора из-за прилюдной выволочки ребёнок пронесёт через всю жизнь.

Гость

Почему ребенок ругается матом и что делать?

Сообщение Гость » 11 окт 2022, 06:52

Дети взрослеют, приобретают новые навыки, расширяют свой словарный запас, правда, последнее нас не всегда радует. Если ребенок ругается матом, это неприятно, но не смертельно. Не делайте из этого драму и трагедию, выберите оптимальный способ воздействия на своё чадо в зависимости от его возраста. Ну и конечно, не забывайте о силе собственного примера: если вы ругаетесь матом, то с большой долей вероятности и ребёнок начнёт нецензурно выражаться. Начните борьбу с ругательствами с себя!


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 окт 2022, 06:52.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение