Дайте мне советы по дизайну интерьера.

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Дайте мне советы по дизайну интерьера.

Сообщение Елизавета » 26 июн 2020, 07:43

Делаю ремонт в новой квартире и хочу все оформить красиво и современно, в каком-нибудь стиле. Но привлекать дизайнеров не хотелось бы, это ведь лишние траты. Считаю, что можно вполне своими силами обойтись, если знать как и что делать. Дайте мне какие-то полезные советы касательно дизайна интерьера, пожалуйста.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 09:02
Сообщения: 38

Дайте мне советы по дизайну интерьера.

Сообщение Алла » 26 июн 2020, 13:42

В оформлении интерьера лучше не использовать больше пяти цветов. Правильное цветовое оформление поспособствует улучшению вашего самочувствия, положительно повлияет на пищеварение и поможет теплым отношениям в семейном кругу.
Правильный выбор цвета мебели. Самым практичным выбором будет обивка мебели в серый или коричневый цвет. Кроме того, что такие цвета гармонично впишутся во многие стили интерьера, они дольше загрязняются, хорошо скрывают пыль и стойки к износу.
Визуально расширить пространство помогут зеркала. Это может быть зеркальное трюмо, шкаф-купе, панно и эффектней всего с визуальным расширением справляются зеркальные панели. Также зеркала увеличат качество освещения в комнате.
Если потолки в помещении невысокие, низкая мебель также визуально увеличит пространство и сделает его уютнее.
Для создания дополнительного уюта и теплоты в интерьере, можно добавить ковры круглой формы. Они также помогут визуально расширить пространство.
Важно, чтобы освящение было грамотно организовано. Кроме зеркал, увеличить естественный поток света помогут стеклянные двери и мебель в светлых тонах. Искусственное освящение можно разместить на разных уровнях высоты. Это может быть пол, стена и потолок.
Цвет, размер мебели и предметов декора должны соответствовать друг другу. Крупные предметы в светлых тонах кажутся по размеру меньше.
Горизонтальные линии на стенах визуально делают ее длиннее. Вертикальные линии на стене создают эффект высокого потолка.
С помощью правильной фактуры мебели и аксессуаров можно придать помещению больше насыщенности и глубины. Например, подушки из шелков или рельефный паркет в сочетании с глянцевой поверхностью шкафов.
Разгрузить интерьер зрительно поможет мебель на тонких ножках.

Ответить