Как самому установить пластиковые окна на даче.

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как самому установить пластиковые окна на даче.

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2020, 19:46

Соседям в позапрошлом году поставили пластиковые окна. Все бы хорошо. Тихо - шоссе недалеко. Тепло - наконец-то перестало дуть в окна.
Минус один. Через три дня после установки к ним залезли и хорошо так поковырялись.
Милиция (тогда еще) не смогла растрясти установщиков, а то что ноги именно от них растут 146% гарантии. Дом ничем не примечательный. Рядом и получше есть. Значит знали за чем шли. Вынесли в основном конвекторы, да и так инструмент по мелочи. Причем конвекторы сняли со стен без крепежа. А подозрения именно потому, что конвекторы как раз привезли в момент установки окон. Наверно думали, что они в упаковках их ждут.

Так, отвлекся

Можно ли самим окна установить. Заказать под размер, так как готовые пластиковые окна для дачи не пойдут. Старые то установлены.

Как их устанавливать. Какие инструменты нужны. Да и вообще реально ли установить пластиковые окна на дачу самому? Соседей еще привлеку

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Как самому установить пластиковые окна на даче.

Сообщение Артём » 26 июн 2020, 19:48

Особо никаких удивительных инструментов не нужно. Когда будете заказывать окна, не забудьте попросить включить в заказ комплектующие для установки. Монтажники их с собой привозят как правило. Но можно их и на строительном рынке купить, также как и откосы с подоконниками.
Нужно навскидку:
уровень, пена монтажная, саморезы, шуруповерт, деревянные бобышки для выравнивания окна по горизонтали, отвертка для снятия открывающихся створок, там верхняя петля как правило проворачивается и выбивается тонкой отверткой или гвоздем.
Вот с откосами и подоконниками можете намучаться.

Ответить