Как сделать черновой пол?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:28
Сообщения: 41

Как сделать черновой пол?

Сообщение Letov » 22 апр 2020, 09:24

Имеется квартира в старом многоквартирном доме, перекрытия там железобетонные. Пол был там раньше сделан так - столбики из кирпичей, сверху доски, а потом паркетная доска. Мне сейчас при ремонте предлагают засыпать пол керамзитом, сверху сделать черновую стяжку, потом делать чистовой пол. Но дело в том, что вариант с керамзитом - это изменение конструкции пола, на которое нужно согласование как на перепланировку. А мне не хотелось бы возиться с бумажками. Как сделать пол, чтобы это не считалось перепланировкой?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Как сделать черновой пол?

Сообщение Сергей » 22 апр 2020, 13:29

Не думаю, что у вас будут проблемы с бумагами, потому как засыпка керамзита это не перепланировка, а всего лишь утепление пола. Вес при этом увеличивается совершенно незначительно.
Чтобы было тепло можно еще полы утеплить техноплексом, вместо керамзита, если вы в нем сомневаетесь. Потом залить стяжку, а сверху покрытие выбрать - пробку или ламинат. Они более приятны, чем плитка. Последняя скорее для кухни и санузлов, кстати, в этих зонах вполне можно электрический теплый пол сделать. Комфорт сможете сразу оценить, к тому если не нужен, всегда выключить можно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 18:51
Сообщения: 9

Как сделать черновой пол?

Сообщение Лиса » 23 апр 2020, 18:55

Я вот тоже думаю, что никто не узнает, какой там у Вас под паркетом или ламинатом пол. Это не относится к перепланировке. А почему не хотите бетонный пол сделать? Мне кажется, так проще будет. В ванной комнате ещё гидроизоляция нужна. Мы так у себя в новострое делали. И не заморачивайтесь, зачем Вам керамзит?

Ответить