Как приучить ребёнка к соске-пустышке??

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Стефания

Как приучить ребёнка к соске-пустышке??

Сообщение Стефания » 25 сен 2022, 20:34

Как приучить ребёнка к пустышке?

Анна Ивановна

Как приучить ребёнка к соске-пустышке??

Сообщение Анна Ивановна » 25 сен 2022, 20:35

Приучение ребёнка-искусственника к соске проходит достаточно легко, поскольку такой малыш уже познакомился с бутылочкой. А вот приучать кроху, который находится на естественном вскармливании, гораздо сложнее. Облегчить этот процесс помогут полезные рекомендации:

Попробуйте предлагать ребёнку соску в той позиции, в которой вы привыкли его кормить грудью.
Можно дать пустышку в тот момент, когда малыш уже насытился, но не удовлетворил сосательный рефлекс.
Многие родители советуют смазывать соску грудным молочком или искусственной смесью. Знакомый привкус и запах облегчат привыкание малыша к устройству.
Первый эксперимент с соской можно приурочить ко времени прорезывания зубов. В этом случае больше подойдёт резиновое изделие.
Чтобы ребёнок привык к пустышке, используйте бутылку с водичкой для допаивания. После питья поменяйте ёмкость на обыкновенную соску.
Если ребёнок требует грудь для успокоения, а не по причине голода, попробуйте предлагать каждый раз пустышку. Однако не следует надолго оставлять её во рту, чтобы не сформировалась стойкая привычка.

Анна Ивановна

Как приучить ребёнка к соске-пустышке??

Сообщение Анна Ивановна » 25 сен 2022, 20:35

В интернете встречается рекомендация смазывать пустышки мёдом или вареньем. Однако этот метод довольно опасен, поскольку данные продукты могут стать причиной развития серьёзной аллергической реакции.

Есения

Как приучить ребёнка к соске-пустышке??

Сообщение Есения » 25 сен 2022, 20:36

Кроме критериев правильного выбора, родителям необходимо знать, как давать ребёнку это гигиеническое приспособление. Разумный подход исключит вероятность возникновения нежелательных последствий:

перед первым знакомством малыша с устройством необходимо обязательно прокипятить (простерилизовать) пустышку. Это позволит исключить развитие инфекционных заболеваний полости рта;
после 4 — 6 недель эксплуатации нужно менять старое приспособление на новое. Если пустышка изготовлена из латекса, её нужно менять гораздо чаще;
для безопасной эксплуатации соски следует приобрести особый футляр. Не следует надевать ребёнку пустышку на детскую шейку, подвязав устройство ленточкой или резинкой;
не облизывайте пустышку перед тем, как отдать её ребёнку. В слюне взрослых содержатся микроорганизмы, способные навредить детскому организму.

Есения

Как приучить ребёнка к соске-пустышке??

Сообщение Есения » 25 сен 2022, 20:36

Если ребёнок отказался брать соску, не следует отчаиваться или настаивать. Через некоторое время обычно повторяют процедуру, при этом лучше предлагать всякий раз новую пустышку. Если же малыш отказывается на протяжении нескольких месяцев, следует просто смириться с детским выбором.

Есения

Как приучить ребёнка к соске-пустышке??

Сообщение Есения » 10 окт 2022, 08:33

Проблема, как приучать ребёнка к пустышке, не стоит маминых или детских нервов. Важно следить за реакцией малыша и понимать, когда он капризничает, а когда – требует больше общения с мамой. Таким образом, пустышка – это всего лишь материнский помощник, а не альтернатива родительской ласки и нежности.


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 окт 2022, 08:33.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение