Каланхоэ для лечения насморка у детей, кто использовал?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Гость

Каланхоэ для лечения насморка у детей, кто использовал?

Сообщение Гость » 25 сен 2022, 21:52

Свежевыжатым соком каланхоэ можно пользоваться для обработки ротовой полости при стоматите. Для разведения сока используется кипячёная вода. Пропорция разведения 1:1. Дети старшего возраста могут самостоятельно полоскать им полость рта.

Кируль

Каланхоэ для лечения насморка у детей, кто использовал?

Сообщение Кируль » 25 сен 2022, 21:53

Каланхоэ используется для лечения аденоидита – воспаления глоточной миндалины. Методика его применения такая же, как и при насморке. Отличие в длительности лечения. При аденоидите курс составляет 10-14 дней.

Детям старшего возраста каланхоэ поможет вылечить больное горло. Достаточно пожевать свежесорванный, вымытый в кипячёной воде лист растения в течение 3 – 5 минут.

Дети из-за своей чрезмерной активности часто получают травмы в виде мелких ссадин и царапин. В лечении небольших ран, повреждений кожи также можно использовать свежевыжатый сок каланхоэ. Им пропитывается стерильная марлевая салфетка и прикладывается как компресс к проблемной зоне на 20 — 30 минут. Все повреждения заживут быстрее, а вероятность их инфицирования будет намного меньше. Таким же способом можно лечить ожоги и небольшие гнойные воспаления.

Гость

Каланхоэ для лечения насморка у детей, кто использовал?

Сообщение Гость » 06 окт 2022, 23:36

Каланхоэ – удивительное растение, настоящий «зелёный доктор», который может выручить в самых разных ситуациях. Но прежде чем использовать его для лечения банального насморка у малыша, следует хорошо подумать. В большинстве случаев насморк не представляет серьёзной угрозы для здоровья и излечивается самостоятельно.


Тема поднималась пользователем Anonymous 06 окт 2022, 23:36.

Ответить